Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Подскажите выходы из сложившейся ситуации, могу ли я взыскать стоимость его доли?

Ирина, г. Лесосибирск
Ирина Россия, г. Лесосибирск
17.08.2009 в 10:39

В мае 2008 года мною совместно с мужем (брак был официально расторгнут в 2005 году, но продолжали совместно проживать) была приобретена квартира за счет взятого мною кредита (не ипотека, денежный на различные нужды) и оформлена по 1/2 доли на каждого, позже мы подарили своему несовершеннолетнему сыну долю - в итоге у каждого получилось по 1/3. В договоре купли-продажи указано, что деньги "продавцу "переданы "покупателями". На сегодняшний день, я полностью несу все расходы, связанные с выплатой кредита и содержанием недвижимости. Договориться по-поводу обмена не получается. Подскажите выходы из сложившейся ситуации, могу ли я взыскать стоимость его доли? Заранее благодарна.

vip  номер вопроса №838303
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ульяновск
    17.08.2009 11:58
    отзывов: 2 Личная консультация

    Можно разделить лицевые счета в ЖЭУ и платить каждый за свою долю за коммунальные услуги.

    Если договор оформлен на Вас, то вы должны выплачивать кредит.

    Кредит взят Вами после официального развода следовательно правила СК РФ не распространяются на вашу ситуацию с квартирой.

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

В феврале 2008 года в связи с безработицей я был вынужден работать на стройках Москвы, как и многие другие без оформления
читать ответы (1)
С 2000 года состояла в браке, в мае 2002 году забеременела не от мужа, он был в армии после того как он пришел это в
читать ответы (1)
В мае 2008 года мной был куплен в кредит коммуникатор в Евросети в городе Жуковском. В январе 2009 года он сломался. Т
читать ответы (1)
В мае 2013 года мной и моей гражданской женой были подписаны контракты с частным предпринимателем, согласно которым: Я
читать ответы (1)
В мае 2009 года был развод. В браке был рожден ребенок. На алименты я сразу не подала, надеялась на порядочность бывшего
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение