Правозаконно ли был отказ?

Алина, г. Салават
Алина Россия, г. Салават
17.08.2009 в 12:00

Я прописана свыше 11 лет в Башкирии, в г.Салавате. По работе часто приходится ездить в г.Москву. В прошлом году приезжала на срок свыше 90 дней, но при оформлении регистрации мне отказали, ссылаясь на место рождение - г.Грозный. Правозаконно ли был отказ? В этом году тоже предстоит поездка в г.Москву, но теперь не знаю куда обратиться с офрмлением временной регистрации, ведь очень много липовых фирм. Помогите разобраться!

номер вопроса №838320
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 4 489
    17.08.2009 12:06

    Уважаемая Алина! Отказ в регистрации по месту пребывания из-за Вашего места рождения - совершенно незаконный. В то же время - "липовых" фирм по оформлению регистрации не просто много - они все являются "липовыми". Законной является та регистрация по месту пребывания, которую Вы оформили с собственником или нанимателем жилого помещения. С точки зрения законодательства - оформление регистрации через любую фирму является незаконным, но с другой стороны - масса приезжих имеет регистрацию, оформленную в этих фирмах.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением. Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я служу уже 8 лет в армии сейчас меня переводят в другую часть, нам положена премия в конце года но меня ещё не подали на нее
читать ответы (1)
Мой супруг 1990 г. р. был осужден в апреле 2005 г. по статья 105 часть 2 (в,ж,з) и 162 ч.4 (в) срокам на 8 лет 6 мес
читать ответы (1)
Я прописана и живу одна в маленькой двухкомнатной квартире в хрущевке (1959 г.п.) в Москве. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл приватизировать эту квартиру?
читать ответы (1)
Здравтсвуйте! Я прописана в Подмосковье, муж в Оренбургской обл. Мы оба работаем в Москве, нам обоим нет 30 лет
читать ответы (1)
Приехала в гости в Россию на срок до 90 дней. Я гражданка Украины. Нужно ли отмечаться в ФМС, если да в течении какого времени нужно отметиться?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение