Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как правильно

Татьяна, г. Ревда
Татьяна Россия, г. Ревда
17.08.2009 в 12:41

Было заключено мировое соглашение, но ответчик его не исполнил. Пришлось подавать ходатайство о выдаче ИЛ. Судья назначил судебное заседание, ИЛ был выдан. При этом предприятие понесло расходы в виде оплаты услуг представителя в судебном заседании по рассмотрению ходатайства о выдаче ИЛ и проезда в Арбитражный суд (другая область). Как взыскать эти расходы? Есть сомнения, т.к. по ст.106 к судебным издержкам относятся расходы, связанные с рассмотрением дела, а в нашем случае эти расходы связаны с исполнением судебного акта (раздел VII АПК). Как правильно - попытаться взыскать рысходы через заявление о распределении судебных расходов (в рамках дела), или отдельным исковым заявлением? Спасибо.

номер вопроса №838340
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    17.08.2009 15:47
    отзывов: 634 Личная консультация

    Исковое заявление о взыскании издержек на исполнительное производство .

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Было заключено мировое соглашение. Ответчик его не выполняет уже 3 года. Исполнительный лист не берут ни по месту квартиры
читать ответы (1)
В арбитражном суде было заключено мировое соглашение. В связи с этим есть определение суда о прекращении производства по
читать ответы (1)
Заключили мировое соглашение. Ответчик часть исполнил, но некачественно, а чать не исполняет. Мжно ли обратиться в суд с
читать ответы (1)
Мы с поставщикос заключили мировое соглашение, Но оно еще не утверждено судом, истец говорит якобы долго рассматриваютсмя
читать ответы (1)
С должником было заключено мировое соглашение. Он его перестал исполнять. Во время действия мирового соглашения он продал
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение