Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

В ПФР сообщили, что т.к.

Лариса, г. Михайловск
Лариса Россия, г. Михайловск
18.08.2009 в 16:16

В 1993 году переехала с Грузии в Михайловск. В 1999 году устроилась на работу, но через месяц работодатель в связи со сложным финансовым положением предложил пойти в отпуск без содержания с тем, что потом вызовет. Попутно искала работу, но ничего не смогла найти. Я пробыла в отпуску до 2003 года. Никакие страховые взносы в ПФР соответственно не платились. Сейчас настало время пенсии. Стаж советского периода 17 лет. Есть справка о зарплате за тот период. В ПФР сообщили, что т.к. есть стаж в 1999-2000 году то пенсию будут рассчитывать за этот период, но ведь он не может быть включен в страховой стаж т.к. нет страховых взносов. Ответьте пожалуйста правы ли в ПФР.

vip  номер вопроса №838350
прочитан 136 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Рыжкова Наталия Александровна
    Адвокат Россия, г. Москва
    Рыжкова Наталия Александровна
    18.08.2009 17:47
    отзывов: 2 785

    Здравствуйте, Лариса, в соответствии со ст.10 ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ" в страховой стаж включаются периоды работы, за который уплачивались страховые взносы в ПФ. Следовательно, периоды, за которые страховые взносы не уплачивались, не могут входить в страховой стаж.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    20.08.2009 13:10
    отзывов: 634 Личная консультация

    Правильно . Вы состояли в трудовых отношениях - но вам не начислялась заработная плата

    Для исчисления стажа это учитывается , при определении размера пенсии - нет

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Устроилась на работу и через месяц забеременела (ребёнок второй), до этого не работала 2 года (официально). На момент
читать ответы (1)
В мае 2011 переехала из Казахстана, получив гражданство в сентябре 2011 устроилась на работу в организацию, отказались
читать ответы (1)
В 2009 году окончила пед колледж. В сентябре 2009 года устроилась на работу по профессии. Мне был присвоен статус молодого
читать ответы (1)
Хочу устроится на работу и через месяц забеременеть, т.е в декрет я пойду в 2013 году. До этого работала 19.10.2002 г по
читать ответы (1)
В мая 2014 года я устроилась на работу, и через месяц забеременела, могу ли я рассчитывать на декретные в этой организации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение