Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Единовременное пособие на рождение ребенка

Юля, г. Зеленоград
Юля Россия, г. Зеленоград
17.08.2009 в 12:55

Хочу получить ответ на вот такой вопрос - Может ли мой муж (военнослужащий) получить вместо меня единовременное пособие при рождении ребенка, так как у него зарплата больше.

номер вопроса №838354
прочитан 16 раз
  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Россия, г. Саратов
    Салиенко Виталий Иванович
    17.08.2009 13:37
    отзывов: 342

    Здравствуйте Юлия. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст. 11 Федерального закона от 19 мая 1995 г. N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей";). По этому для получения пособия вашим мужем не должно быть препятствия. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: может ли мой муж приватизировать землю под домом, который находится у меня в собственности, земля в
читать ответы (1)
Можно ли восстановить срок для подачи о назначении единовременного пособия при рождении ребенка, если мать пропустила его
читать ответы (1)
Скажите, могу ли уволитьмя после получения декретных? А единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, если мой муж работает, а я - нет, единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается
читать ответы (1)
Может ли организация отказать в начислении и выплате единовременного пособия при рождении ребенка?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение