Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 140 137
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Борис, г. Иваново
Борис
17.08.2009 в 13:18
Россия, г. Иваново | Вопросов: 6

Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

Отец оформил сыну генеральную доверенность на автомобиль. Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования?

номер вопроса №838372
прочитан 46 раз
Может ли сын продать автомобиль по доверенности после смерти отца или обязательно нужно вступать в права наследования? Теги: Продать автомобиль по доверенности, ГК РФ, Продать автомобиль, Доверенность на автомобиль, Смерть отца, Право наследования,

1 ответ на вопрос по теме "Генеральная доверенность на автомобиль"

  • Юрист Козлов Максим Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23 | ответов: 288

    Действие доверенности прекращается вследствие смерти лица, выдавшего доверенность (ст. 188 ГК РФ).

    С уважением, М. Козлов

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы