Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Товар небыл доставлен в назначенный день и я потерял рабочий день.

Денис, г. Санкт-Петербург
Денис Россия, г. Санкт-Петербург
17.08.2009 в 13:43

Я преобрел технику в крупном сетевом гипермарките и оформел доставку на дом. Товар небыл доставлен в назначенный день и я потерял рабочий день. Как выяснелось это не вина гипермаркета а вина перевозчика, могу ли я получить компенсацию за пропушенный рабочий день и кто его должен удовлетворить если у меня договор с гипермаркетом а не с перевозчиком?...

С уважением, Денис.

номер вопроса №838396
прочитан 29 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2009 13:48
    отзывов: 72 Личная консультация

    Ну продавец за нарушение сроков доставки должен отвечать. За каждый день просрочки предварительно оплаченного товара по ст. 26. 1 Закона о защите прав потребителей продавец должен заплатить по 0,5 % от суммы внесенной предоплаты, для этого ужно писать претензию магазину.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    17.08.2009 13:49
    отзывов: 63 Личная консультация

    Денис, доброго времени суток! Если доставка предусмотрена договором с продавцом - ответственность несет именно продавец (т.е. гипермаркет). Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возмещении причиненного вреда. При отказе или "молчании" - можете обратиться с исковым заявлением в суд. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я преобрела квартиру в строящемся доме. Как оказалось, земельный участок на котором данный дом строится пренадлежит ФЛ (и
читать ответы (1)
Я хотел бы узнать, для розничной продажи алкоголя с доставкой на дом должен ли я покупать какую либо лицензию? Какая
читать ответы (1)
ЗДРАВСВУТЕ! я работаю слесарем в больнице, ВОПРОС?-как оплачиваются дежурства на дому в выходные и прозднечные-25-50-100
читать ответы (1)
Дело в том, что я снимаю квартиру в Москве с подругой и я работаю на одной работе по ТК.Но мне моей зарплаты очень не
читать ответы (1)
Я сирота живу в г.Надым, год назад стояла на учете в ЦЗН. Если я сейчас опять обращусь в ЦЗН, в каком размере будут выплаты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение