Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

У меня 2 жены у 1-й 2-е детей, у второй 1, обе подали на алименты, сколько кому я должен платить?

Сергей, г. Белгород
Сергей Россия, г. Белгород
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2009 в 14:11
номер вопроса №838416
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Сергей! В соответствии со ст. 81 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно на трех и более детей в размере половины заработка или иного дохода родителей. Однако размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. Правда, на практике суды весьма редко изменяют эти размеры и назначают алименты в стандартной сумме.

    С уважением

    Радько Сергей Александрович
    Адвокат Россия, г. Москва
    Радько Сергей Александрович
    17.08.2009 14:17
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

18 летний сын поступил учится в колледж и подал на алименты, какую долю я должен платить? Мать его работает он получает стипендию.
читать ответы (1)
У меня 3 детей от одной жены и еще 1 от другой жены, обе подали на аллименты. Первой присудил суд 50% от зар. платы, а второй 1/8 от второй половины зар.
читать ответы (1)
У меня 2 детей, бывший муж нам не помогает, официально не работает, если я подам на алименты, сколько я буду получать на одного ребенка ежемесячно?
читать ответы (1)
Бывшая жена подала на алименты с долгом я должен платить 50% а у меня новая семья и ещё двое детей которых я тоже должен содержать, как сейчас быть п
читать ответы (1)
У меня 2 ребенка от разных браков. На первого плачу. Вторая жена подала на алименты и не указала что у меня двое детей. В заявлении написано что я должен платить 1/4 зарплаты.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение