Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Проживающий в омской области российский гражданин т немецкой национальности

Мария, г. Новосибирск
Мария Россия, г. Новосибирск
17.08.2009 в 14:48

Проживавший в Омской области российский гражданин Т. немецкой национальности выехал на постоянное жительство в Германию и получил там статус переселенца. В России у него остался дом и гараж в сельской местности и движимое имущество (автомашина и др.). В отношении права собственности на дом возник спор между Т. и его родственником, также выехавшим в Германию. Иск к нему предъявлен в немецком суде.

Сохраняется ли за Т. право собственности на это имущество, может ли он его продать, подарить, завещать?

Законодательство какой страны будет применяться к имуществу Т.? Право какой страны будет применяться в отношении спора о доме, находящемся в Омской области?

Из чего должен исходить немецкий суд? Имеется ли международный договор между Россией и Германией, регулирующий вопросы подобного рода?

номер вопроса №838456
прочитан 502 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    18.08.2009 16:46
    отзывов: 634 Личная консультация

    Законодательство той страны - где находится имущество

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сможет ли моя сестра, проживающая в Италии выписать мне гражданину РФ генеральную доверенность на свою машину для поездок
читать ответы (1)
Я гражданка Казахстана закончила заочно Российский вуз имею тетю проживающую в Омской области в России имею ли право на
читать ответы (1)
Как получить паспорт РФ для уроженки Крыма выехавшая на постоянное проживания в Россию и уже получила РВП?
читать ответы (1)
Я была ИП в Оренбургской области в 2007 переехала в другой регион на постоянное место жительства и по почте выслала
читать ответы (1)
Я гражданка России проживающая в курской области, муж гражданин Украины, имеет разрешение на временное проживание.19 дней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение