Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 251
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Геннадий, г. Москва
Геннадий
17.08.2009 в 15:15
Россия, г. Москва | Вопросов: 11

Меня). Законно можно вылететь с такими документами (на руках есть свидетельства о разводе и о заключении брака и свидетельства

Я вылетаю с детьми за границу. Со мной мой родной сын (3 года) и дочка моей жены от ее первого брака (не удочеренная - 11 лет). Жена ждет нас за границей.

У меня на руках есть нотариальное разрешение на выезд от отца (биологического) дочери и рукописное от матери что она согласна что бы ее дочь вылетела за границу в сопровождении ее нынешнего мужа (т.е. меня).

Законно можно вылететь с такими документами (на руках есть свидетельства о разводе и о заключении брака и свидетельства и паспорта на детей) или будут реально проблемы на у пограничников? Сделать от матери нотариальное нет сейчас возможности.

На сына у меня только рукописное разрешение на вылет от матери т.к. он мой родной сын.

номер вопроса №838488
прочитан 24 разa
Меня). Законно можно вылететь с такими документами (на руках есть свидетельства о разводе и о заключении брака и свидетельства и паспорта на детей) Теги: Опекун или попечитель, Нотариально заверенное согласие, Заключение брака, Дети за границей, Разрешение на выезд, Свидетельство о разводе, Въезд в страну,

2 ответa на вопрос по теме "Нотариальное разрешение"

  • Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Фирма Юридическая фирма "КУШКО и Партнеры"
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 | ответов: 2 363

    Уважаемый Геннадий,

    Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

    На дочь Вашей супруги у Вас в обязательном порядке помимо согласия биологического отца, должно быть нотариально заверенное согласие матери.

    На выезд сына, поскольку от едет с Вами, одним из родителей, согласие матери не требуется.

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 939 | ответов: 39 954

    Если у Вас есть виза, то никакого дополнительного согласия на въезд в страну не нужно. Для выезда из России не нужно согласия также, если ребенок следует с одним из родителей.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы