|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222533
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Сабадель
Ольга
17.08.2009 в 17:01
Испания, г. Сабадель | Вопросов: 19
Тема вопроса: Цена квартиры

С ним вместе продовать? И кто у меня ее купит с невыписанным человеком?

Моя мама и отчим отказались от участия в приватизации в мою пользу. Я приватизировала квартиру, и мы втроем там сейчас прописаны. Как мне сказали то они сохраняют за собой право проживания в ней пожизненно. Но дело в том что мама и отчим сейчас разошлись и мы бы хотели продать квартиру, она 3 х комнатная. Думаю, что отчим будет требовать половину, но на ето мы не согласны. Можно ли без его согласия раздилить квартиру по долям. Отдать ему его третью часть, а свои доли продать? Нам нужно как то теперь разъезжаться... Может есть еще какой нибудь способ сделать это?

А могу ли я прописать в эту квартиру своего мужа и сына, без согласия отчима?

Мне говорят что продать эту квартиру я могу когда захочу, но мне не понятно, как я могу продать квартиру если мой отчим сохраняет за собой право проживания в ней? С ним вместе продовать? И кто у меня ее купит с невыписанным человеком?

номер вопроса №838569
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Цена квартиры, Проданная квартира, Собственник квартиры,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кобзева Виталия Ивановна
    Адвокат Кобзева Виталия Ивановна
    Россия, г. Оренбург | отзывов: 5 | ответов: 1 360

    Ольга!

    Как собственник квартиры Вы вправе вселить и зарегистрировать в ней кого хотите, без согласия кого либо.

    Вам правильно разъяснили, что отчим и мама сохраняют права пользования вне зависимости от смены собственника.

    Продавая, Вы должны либо договорится с отчимом что он добровольно снимется с регистрации в квартире, за что Вы обеспечите его жильем, либо предупредить покупателя, о том, что в квартире имеются лица имеющие постоянное право пользования. Цена квартиры в этом случае понижается.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы