Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как исчислить алименты у ИП?

Элла, г. Туапсе
Элла Россия, г. Туапсе
17.08.2009 в 17:20

Как исчислить алименты у ИП?

номер вопроса №838582
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    18.08.2009 02:57
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Элла.

    Как установит суд.

    В этом случае, я рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов В ТВЁРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ,

    Оно будет основано на ст. 83 СК РФ.

    Согласно пункту 1 этой статьи - При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и(или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и(или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и(или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме.

    Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    Если отец ребенка после назначения алиментов в твердой денежной сумме будет уклоняться от их выплаты, судебным приставом-исполнителем будет обращено взыскание на его имущество. К тому же за злостное уклонения родителем от содержания ребенка предусмотрена уголовная ответственность статьей 157 УК РФ в виде обязательных работ на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ареста на срок до трех месяцев.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как исчисляются алименты с неработающего? По средней или по минимальной заработной плате по России...
читать ответы (1)
Как рассчитать алименты у ИП ЕНВД. приставы рассчитывают по СЗП по РОССИИ как безработному, декларацию предоставил в ней
читать ответы (1)
Как исчисляется з/п ИП для пенссии. Я нахожусь на упрощенной системе налогообложения (6%)
читать ответы (1)
Как исчисляются алименты на ребенка 9 лет, если отец официально не работает?
читать ответы (1)
Как исчисляются алименты маме находящейся в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет. подается иск сразу на весь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение