|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Пенсиям
3541
юрист
67501
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Зеленоград
Юлия
17.08.2009 в 17:22
Россия, г. Зеленоград | Вопросов: 9

Единовренное пособие

Вопрос-может ли мой муж (он военнослужащий) получить единовренное пособие по рождению ребнка вместо меня, так как у него зарплата больше.

номер вопроса №838587
прочитан 35 раз
Теги: Размер единовременного пособия при рождении, Пособие при рождении ребенка, Единовременное пособие при рождении,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Может, только его размер от заработка не зависит.

    Статья 11. Право на единовременное пособие при рождении ребенка

    Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеет один из родителей либо лицо, его заменяющее.

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    В случае рождения двух или более детей указанное пособие выплачивается на каждого ребенка.

    (в ред. Федерального закона от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    При рождении мертвого ребенка указанное пособие не выплачивается.

    Статья 12. Размер единовременного пособия при рождении ребенка

    КонсультантПлюс: примечание.

    Размер единовременного пособия при рождении ребенка проиндексирован в соответствии со статьей 4.2 данного документа. Размер пособия с учетом индексации, см. в Справочной информации.

    Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 8 000 рублей.

    (в ред. Федеральных законов от 24.11.1995 N 184-ФЗ, от 07.08.2000 N 122-ФЗ, от 28.12.2001 N 181-ФЗ, от 29.12.2004 N 206-ФЗ, от 22.12.2005 N 178-ФЗ, от 05.12.2006 N 207-ФЗ)

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы