|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Мурманск
Юлия
17.08.2009 в 18:16
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

На какие нормативные документы мне можно ссылаться, разговаривая с работодателем?

Помогите, пожалуйста, разобраться в сложной ситуации.

Я с ноября прошлого года работала в частной фирме, занимающейся выполнением дипломных, курсовых и контрольных работ. Условия работы с каждым днем становились все хуже и хуже, поэтому в мае я приняла решение уйти из фирмы. К примеру, за любые проступки работника работодатель начислял штраф в том размере, который сам считал нужным. Так, например, мне работодатель звонил несколько раз после 22 часов вечера, я не отвечала, за каждый такой звонок без ответа либо с ответом "не могу сейчас разговаривать", у меня стоит штраф 1000 рублей. Также частые штрафы с формулировкой "не предоставила вовремя объяснительную" - 500-700 рублей (а их мы пишем каждый день, по любому поводу, например, прием клиента идет более 5 минут), "клиент не забрал работу" от 300 рублей до 5000 рублей, "опоздание на 5 минут на вечернее собрание" 200-500 рублей (а их у нас в день по 2-3, по времени это выходит от 30 минут до 1,5 - 2 часов). Зарплата у нас "черная", по всем бухгалтерским документам я получала 4600, на деле же выходило от 25 до 40 тысяч. Часть зарплаты каждый месяц работодатель "откладывал" на отпуск, это "неприкосновенная сумма", которую мы должны были получить при любом раскладе. У меня "накопилось" 45000 рублей отпускных. Зарплату нам начисляют через месяц: апрельскую получаем в третью неделю мая, майскую (т.к. я ушла в отпуск в начале июня) - в третью неделю августа.

Когда я пришла за своими отпускными, мне выдали на руки лишь 20000 рублей, сказав, что выплата остальной части денег переносится на август, без объяснения причин, пояснив лишь, что у меня "большое количество штрафов" (из разряда тех, которые я уже отметила выше), и сумма будет пересчитана. Вернувшись с отпуска, я пришла к работодателю, мы договорились о том, что я увольняюсь по собственному желанию и чтобы мне не пришлось отрабатывать две недели, договорились об "отпуске с последующим увольнением". Кстати, заявление об увольнении я не писала. Когда все документы были у меня на руках, встал вопрос о деньгах. Директор сказала, что ей было принято решение не выплачивать мне никаких денег, так как у меня очень много штрафов. Показала мне список. Сумма штрафов - 53000 рублей, причем тех, с которыми я согласна (и то под большим вопросом) - на 1000-1500 рублей. Я попросила рассчитать мою зарплату за май и 8 дней июня, она сегодня предоставила мне эту бумагу, + 25000, которые не заплачены мне за отпуск. В итоге получилась сумма около 48000 рублей. Работодатель развела руками и сказала, что выплатить мне она ничего не может.

Получается, что май и 8 дней июня я работала бесплатно, не говоря об отпускных, которые мне так и не доплатили. Необходимо сказать, что во время работы, весной, я неоднократно обращалась к врачам, в связи с тем, что у меня случился нервный срыв. Все это происходило на почве проблем с работой.

Могу ли я получить с работодателя хотя бы какую-то часть денег, и если да, то куда мне стоит обратиться за помощью? На какие нормативные документы мне можно ссылаться, разговаривая с работодателем?

номер вопроса №838629
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Судебная практика верховного суда РФ, Установленные сроки выплаты заработной платы, Судебная практика верховного суда,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 412 | ответов: 5 840

    Уважаемая Юлия.

    Если вы можете доказать размер задолженности вам по заработной плате, отпускным и т.д., рекомендую вам обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании расчёта при увольнении.

    1. В соответствии со ст. 140 ТК РФ (Сроки расчета при увольнении)

    При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

    2. За задержку расчёта при увольнении ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    3. Не дайте ввести вас в заблуждение в отношении сроков.

    В соответствии со ст. 392 ТК РФ (Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора). Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    ОДНАКО.

    Требование работника о выплате заработной платы, это денежные требования.

    Применяя сроки исковой давности необходимо руководствоваться требованиями статьи 395 ТК РФ (а не 392).

    В соответствии со ст. 395 ТК РФ - При признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере.

    Статья 395 ТК РФ не содержит ограничения по сроку, за который могут быть взысканы денежные требования работника. Единственным условием удовлетворения денежных требований работника является их обоснованность.

    Таким образом, при признании органом, рассматривающим индивидуальный трудовой спор, денежных требований работника обоснованными они удовлетворяются в полном размере БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА.

    Смотрите судебную практику:

    - Обзор судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2004 года по гражданским делам (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 8 декабря 2004 г.);

    - Обзор судебной практики Верховного Суда РФ за второй квартал 2004 года (по гражданским делам) (утв. постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 6 октября 2004 г.)

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за Ваш ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы