Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

17.07.2009 г. у Правления ТСЖ закончился срок полномочий, но 05.08.2009 г.

Александр, г. Сочи
Александр Россия, г. Сочи
17.08.2009 в 18:27

17.07.2009 г. у Правления ТСЖ закончился срок полномочий, но 05.08.2009 г. проводиться Общее собрание жителей дома. За 5-7 дней бывший Председатель правления ТСЖ вывесил объявление в котором указал, что собрание проводиться по его личной инициативе. При оглашении повестки дня объявил, что данная повестка не дополнятся и изменятся не может согласно ЖК РФ. В повестке дня было переизбрание, отчет членов Правления. Ревизионной комиссии. . На собрании не были учтены вопроы проведения капремонта дома (ведется капремонт подрядчики применяют материалы низкого качества, работы ведутся без технологических карт и т.д.).Голосование проводилось без учета голосовавших по вопросам повестки дня. Что можно изменить или действия Председателя правильные. Ждем ответа. С уважением Александр.

номер вопроса №838640
прочитан 114 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Краснодар
    19.08.2009 13:20
    отзывов: 4 456 Личная консультация

    Александр! Для решения вопроса о законности действий председателя правления и решений общего собрания - посмотрите устав ТСЖ, где обязательно должны содержаться положения о порядке созыва и проведения собраний, а также о порядке формирования повестки дня и принятия решений. Если собрание проводилось в том порядке, как Вы описываете - имеются основания оспорить решения этого собрания в суде.

    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Оставить отзыв об ответе?
    Александр Россия, г. Сочи
    17.08.2009 в 18:27
    Здравствуйте Зоя Михайловна. Благодарю Вас за ответ. В уставе содержаться положения о порядке созыва, проведения собраний и принятия решений, но ничего не сказано о порядке формирования повестки дня. Председатель ссылается на то, что его и правление никто не переизбирал, и он сохраняет за собой право собирать собрание, хотя срок полномочий его закончился. Действительно ли Закон допускает такие действия? С уважением Александр.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли правление тсж продлить срок полномочий председателя правления тсж без проведения собрания членов тсж? И на какой
читать ответы (1)
У председателя ТСЖ истек срок полномочий 31.05.2014 г. Новый не избран, т.к. не состоялось собрание из-за отсутствия
читать ответы (1)
Бывшая УО не получила лицензию на право управлением МКД. Правление ТСЖ нашло другую УО, известив собственников, что с
читать ответы (1)
У нас ТСЖ, очное собрание членов, затем заочное не имело кворума, срок полномочий правления истек, пока объявляется и
читать ответы (1)
У нас ТСЖ, в марте текущего года произошла смена председателя правления, но от старого председателя остались долги по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение