Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 256
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ирина, г. Тверь
Ирина
17.08.2009 в 18:33
Россия, г. Тверь | Вопросов: 8

Вопрос: Можно ли доверенность на представительство в суде заверить печатью в домоуправлении или только у нотариуса.

номер вопроса №838642
прочитан 84 разa
Вопрос: Можно ли доверенность на представительство в суде заверить печатью в домоуправлении или только у нотариуса. Теги: Нахожусь в местах лишения свободы, Письменное заявление доверителя в суде, Социальная защита населения, Управление многоквартирным домом, Места лишения свободы, Протокол судебного заседания,

1 ответ на вопрос по теме "Доверенность на представительство в суде"

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Статья 53. Оформление полномочий представителя

    1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

    2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, управляющей организацией по месту жительства доверителя, администрацией учреждения социальной защиты населения, в котором находится доверитель, а также стационарного лечебного учреждения, в котором доверитель находится на излечении, командиром (начальником) соответствующих воинских части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения, если доверенности выдаются военнослужащими, работниками этих части, соединения, учреждения, военно-учебного заведения или членами их семей. Доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, удостоверяются начальником соответствующего места лишения свободы.

    (в ред. Федерального закона от 18.10.2007 N 230-ФЗ)

    3. Доверенность от имени организации выдается за подписью ее руководителя или иного уполномоченного на это ее учредительными документами лица, скрепленной печатью этой организации.

    4. Законные представители предъявляют суду документы, удостоверяющие их статус и полномочия.

    5. Право адвоката на выступление в суде в качестве представителя удостоверяется ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием.

    6. Полномочия представителя могут быть определены также в устном заявлении, занесенном в протокол судебного заседания, или письменном заявлении доверителя в суде.

    Уважаемый Сергей Иванович! Спасибо за исчерпывающий ответ. Ингрит.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы