Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Обоснованы ли доводы адвоката?

Галина, г. Петухово
Галина Россия, г. Петухово
17.08.2009 в 19:04

Помогите решить задачу. В летнем кафе за столиком сидели андреев, его жена Лариса и Морозов. В это время за соседний столик сели Романов, Задорнов и Яковлев, которые стали громко звать официанта и требовать, чтобы он немедленно обслужил их. лариса Андреева сделала им замечание, в ответ на которое Яковлев грубо оскорбил ее. Андреев, встав, подошел к столику Романова и других и потребовал извинений перед женой. Яковлев поднялся и с разворота нанес удар левой ногой в правую челюсть Андреева, а затем правой рукой прямой удар в грудь. От полученных повреждений и болевого шока Андреев скончался на месте. Яковлев, оказавшийся тренером по рукопашному бою, был привлечен к ответственности по п. "б" ч. 2 ст. 105 УК. Однако его адвокат просил переквалифицировать совершенное преступление на ст. 109 УК, считая, что смерть Андреева была причинена Яковлевым по неосторожности. Обоснованы ли доводы адвоката? Дайте анализ субъективной стороны совершенного преступления.

номер вопроса №838664
прочитан 77 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    17.08.2009 19:19
    отзывов: 6 343 Личная консультация

    Если левой ногой в правую челюсть..., то думаю 109 УК . Умысел не был направлен на убийство.

    Консультации он-лайн: ☎️: +7-928-134-33-73 (Viber, Whatsapp);
    ✉: adv.morozov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

За время учебы в школе в летние каникулы работал в колхозе на стрижке овец сенокосе и т д предусмотрина ли надбавка кпенсий
читать ответы (1)
Помогите решить задачу: Хромов на почве ревности решил отравить Спичкина и подсыпал в его рюмку яд. Однако в связи со
читать ответы (1)
Можно ли курить в летнем кафе? Кафе имеет две зоны - столики в шатре и столики на улице.
читать ответы (1)
Какие затраты, включаются в расчет оплаты за присмотр и уход в детском саду, и какой % от этих затрат должны возмещать
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста решить задачу по АП. За появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение