Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Одинцовский гор суд

Виолетта, г. Инта
Виолетта Россия, г. Инта
17.08.2009 в 19:06

Подскажите, пожалуйста. Гражданское дело рассматривалось в Одинцовском гор. суде. Дело об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка (оставили с отцом). Кассационная жалоба по делу была рассмотрена в Мособлсуде. Скажите, приостанавливается ли вступление в силу решение суда кассационной инстанции после подачи жалобы в порядке надзора? Может ли отец, получить на руки исполнительный лист и по нему забрать ребенка у матери? Или он обязательно должен прийти с приставами (мать с ребенком уже полгода живет в другом городе)? Куда подавать жалобу в порядке надзора, в какой суд, после Мособлсуда?

номер вопроса №838668
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2009 23:12
    отзывов: 601 Личная консультация

    Не приостанавливается, но у судьи надзорной инстанции такое право есть. Соответственно, отец вправе получить исполнительный лист и забрать ребенка через службу судебных приставов. После Мособлсуда - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2009 23:12
    отзывов: 601 Личная консультация

    Не приостанавливается, но у судьи надзорной инстанции такое право есть. Соответственно, отец вправе получить исполнительный лист и забрать ребенка через службу судебных приставов. После Мособлсуда - Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда РФ.

    Статья 381. Рассмотрение надзорной жалобы или представления прокурора

    (в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 330-ФЗ)

    1. Судьи, указанные в статье 380.1 настоящего Кодекса, изучают надзорную жалобу или представление прокурора по материалам, приложенным к ним, либо по материалам истребованного дела. В случае истребования дела судья вправе вынести определение о приостановлении исполнения решения суда до окончания производства в суде надзорной инстанции при наличии просьбы об этом в надзорной жалобе, представлении прокурора или ином ходатайстве.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Сожительница подала исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка, ребенок жил со мной. Подала ходатайство
читать ответы (1)
Бывший муж наркоман, могу ли я запретить видеться с ребенком? Суд определил место жительства ребенка со мной!
читать ответы (1)
Родители в разводе, мать подала иск об определении места жительства и свиданий с ребенком. Живут в разных городах. Решением
читать ответы (1)
Мой муж подал на меня исковое заявление об определении места жительства несовершеннолетнего ребенка. Я составила возражение
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, я работала на месте основного работника (она была в отпуске по уходу за ребенком), до ее выхода на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение