Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как делятся проценты по пенсии

Евгения, г. Екатеринбург
Евгения Россия, г. Екатеринбург
17.08.2009 в 19:09

Какой ежемесячный процент от пенсии могут взыскать у не работающего пенсионера дело велось по ст 130 и 167 УК Рф. сумма по решению суда составляет 15 000 руб.

номер вопроса №838670
прочитан 57 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    17.08.2009 22:54
    отзывов: 601 Личная консультация

    Не более 50% пенсии.

    Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

    1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

    2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Хочу устроиться работать в полицию, но у бывшего мужа имеются судимости по ст.116 и 119 УК РФ,мне откажут?
читать ответы (1)
У меня муж судимый по ст.158 и 161 ук рф.При устройстве на работу в связной фсб не пропустил меня, что делать при этом?
читать ответы (1)
У меня скоро суд по ст 228 часть 1 ук рф ранее не судим есть характеристики положительные, смегчающее есть сын 2 годовалый
читать ответы (1)
В какие сроки принимается решение о возбуждении уголовного дела следователем по ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств)
читать ответы (1)
Какой срок необходим, для того чтобы не возбуждать уголовное дело, по статье 131 и 132 ук рф?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение