Норма жилья при постановке на очередь

Николай, г. Москва
Николай Россия, г. Москва
08.11.2001 в 16:53
номер вопроса №8387
прочитан 355 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 759
    09.11.2001 19:28

    Уважаемая Светлана!

    Согласно ч.3 п.13 "Положения о порядке учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и предоставления жилых помещений в городе Москве" от 07.08.98. "граждане и члены их семей признаются нуждающимися в улучшени жилищных условий, если они зарегистрированы по месту жительства в городе Москве не менее 10 лет и проживают...в однокомнатных квартирах, в квартирах со смежными, неизолированными комнатами, а также в квартирах, планировка которых в соответствиии с действующим законодательством не позволяет заключить отдельный договор найма с каждой семьёй, включая семьи, состоящие из родителей и зарегистрированных с ними по месту жительства совершеннолетних детей, при условии, что на каждого проживающего приходится менее 15 квадратных метров общей площади".

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Оплатить ответ
    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Учитывается ли наличие лоджии и ее площадь при расчете норм жил. площади на человека при постановке на очередь, как нуждающиеся?
читать ответы (1)
Какова учетная норма жилья в Череповце Вологодская область. Сколько кв. метров должно приходиться на 1 человека? И считается общая площадь или жилая?
читать ответы (1)
Какова санитарная норма жилой площади на человека в г. Ярославле? У моего сына 8 кв.м жилой площади в общежитии. Может-ли он сдавать комнату без согласия соседе?
читать ответы (1)
Разъясните, пожалуйста ситуацию. Я подала в суд на человека, который будучи в нетрезвом состоянии, ударил меня, и принес мне некоторые травмы
читать ответы (1)
Какова учётная норма жилья в Петербурге?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение