Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 124
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Ольга, г. Санкт-Петербург
Ольга
17.08.2009 в 21:12
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Заявление в сад - Ольга, г. Санкт-Петербург

Сегодня написала заявление по собственному желанию.

Работаю в детском саду, мой ребенок посещает др. гр. в этом саду...

У директора есть манера "помурыжить" людей, т.к. текучка, как оказалось, большая.

Т.е. может не подписать заявление или все-время не находить время для приема..

Я зарегистрировала заявление у секретаря и взяла себе копию.

Вопрос 1: Считается ли, что отработка 2 х недель по закону уже началась, даже если директор не подписала мое заявление. И могу ли я не выходить на работуч/з 14 дней (кстати рабочих или календарных?), при этом требовать оплату за каждый день просрочки выдачи мне трудовой книжки.

Вопрос 2: Директор сказала, что ребенка в этом случае отчислит.

В какие инстанции жаловаться в случае нарушении прав ребенка? И как это сформулировать?

Большое спасибо.

Ольга.

номер вопроса №838751
прочитан 18 раз
Заявление в сад - Ольга, г. Санкт-Петербург Теги: Постановление правительства РФ, Трудовой кодекс РФ, Последний день работы, Перевод на другую работу, Увольнение или перевод, Выдача трудовой книжки,

1 ответ на вопрос по теме "Заявление по собственному желанию"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Ольга.

    1. 2-х недельный срок, это не срок "отработки", а срок вашего уведомления.

    Поэтому. Он начался на следующий день с момента регистрации вашего заявления об увольнении. 14 дней календарных (а не рабочих).

    По истечении 14 дней можете не выходить на работу и требовать оплату за каждый день просрочки выдачи трудовой книжки, так как......

    В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет.

    Аналогичная норма закреплена и в Постановлении Правительства РФ от 16 апреля 2003г. N 225 "О трудовых книжках" Работодатель обязан выдать работнику в день увольнения (последний день работы) его трудовую книжку с внесенной в нее записью об увольнении.

    При задержке выдачи работнику трудовой книжки по вине работодателя, работодатель обязан возместить работнику не полученный им за все время задержки заработок.

    В соответствии со ст. 234 ТК РФ работодатель обязан возместить работнику материальный ущерб, (неполученный им заработок) во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться.

    Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

    - незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

    - задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника.

    2. По указанным вам основаниям следует обратиться с жалобой в прокуратуру по месту нахождения работодателя. Жалоба подается в произвольной форме....можно назвать о незаконном отчислении ребёнка и т.п.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы