Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Муж сейчас в армии. Смогут нас развести если мы оба согласны на развод.

Хочу развестись с мужем у нас есть общий ребенок 7 месяцев. Муж сейчас в армии. Смогут нас развести если мы оба согласны на развод.

Мария, г. Рязань
Мария Россия, г. Рязань
Рейтинг:  0 0 место
17.08.2009 в 23:55
номер вопроса №838832
прочитан 252 разa
Вместе с темой "Хочу развестись с мужем" также ищут: Хочу развестись с мужем у нас 2 детей Хочу развестись с мужем но у нас ребенок
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • При наличии обоюдного согласия никаких проблем нет.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

    1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

    2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

    Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2009 00:22
  • Мария!

    Вам необходимо подать исковое заявление о расторжении брака в гарнизонный суд по месту службы вашего мужа.

    С уважением Николай Токарев.

    18.08.2009 00:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я хочу развестись с мужем, у нас есть общий маленький ребёнок, муж после развода хочет что бы сына оставили ему, и будет делать все для этого как мне быть?
читать ответы (1)
Нужна ваша консультация.. Хочу развестись с мужем, у нас есть общ. сын,но общий он потому, что в графе моего мужа он записан, но днк не подтверждает его отцовство!
читать ответы (1)
Я развилась с мужем, у нас есть общий ребенок 7 месяцев. Он подал на меня в суд. Дело о рассмотрении видиться отцу с ребенком. А требования у него такие: 1.
читать ответы (1)
Я собираюсь разводиться с мужем у нас есть совместный ребенок 7 месяцев, и также моя дочь 10 лет от первого брака. (муж не удочерял)
читать ответы (1)
Пож-та.что мне нужно сделать, для того чтобы развестись с мужем, у нас есть общий ребенок 4 года, дополнительно я хочу подать на раздел имущества, на
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение