Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Льготы при обращении в суды общей юрисдикции и мировым судьям

Антон, г. Саратов
Антон Россия, г. Саратов
18.08.2009 в 01:57

Не пойму в НК льготы по госпошлине, уплачеваемой при обращении в суды общ. юрисдикции и к мировым судьям: платят ветераны-участники ВОВ госпошлину или нет при нулевой цене иска?

номер вопроса №838870
прочитан 37 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    18.08.2009 02:26
    отзывов: 28 Личная консультация

    Антон!

    Участники и инвалиды Великой Отечественной войны - по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, мировыми судьями в соответствии с законодательством о налогах и сборах освобождаются от уплаты государственной пошлины.

    С уважением Николай Токарев.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Размер госпошлины при обращении в суд общей юрисдикции юридического лица с иском о признании недействительной сделки
читать ответы (1)
Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям 1. От уплаты государственной пошлины
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста есть ли какие либо льготы по уплате госпошлины при обращении в суд у инвалида 3 группы? Если есть то
читать ответы (1)
Жалоба на постановление мирового судьи, решение суда общей юрисдикции и постановление Верховного суда субъекта РФ об отказе
читать ответы (1)
Пожалуйста - существуют какие либо льготы по оплате госпошлины при обращении в суд для инвалидов 2--й группы. Исковые
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение