Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Или ходатайства тока на первом заседании?

Виталий, г. Москва
Виталий Россия, г. Москва
18.08.2009 в 06:05

На первом слушанье по делу 12.8 часть 1 ходатайствовал о вызове свидетелей с моей стороны! Судебное заседание перенесли на 2 недели вперёд!могу ли я на следующем заседании ещё ходатайствовать о вызове инспектора и свидетелей которые подписывали протокол о направлении на мед освидетельствование!? или ходатайства тока на первом заседании? Спасибо.

номер вопроса №838884
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2009 06:14
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Да, можете, но судья может обозлиться...На это внимание не обращайте..Лучше всего, если Вы заявите ходатайство в письменной форме с обоснованием, т.е. почему: Вы просите его вызвать в качестве свидетеля..Постарайтесь особо не раскрываться...Как правило судьи поддерживают сотрудников..Если имеют место какие-либо нарушения, то судья помогает сотруднику выпутаться из ситуации....

    Почетный адвокат Московской Области с 38 летним стажем. Вопросы оспаривания недвижимости и уголовные дела.
    тел. 8-495-603-13-53, 8--903-101-12-95
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Красноярск
    18.08.2009 06:38
    отзывов: 9 207 Личная консультация

    Виктор, я бы вам посоветовала еще ходатайствовать (письменно) о ведении протокола судебного заседания. ПО Коап обязательное ведение протокола возможно только при коллегиальном рассмотрении дела. Однако закон не запрещает вам просить о ведении протокола и при единоличном рассмотрении судьей. Таким образом вы сможете избежать подтасовки фактов и показаний свидетелей и инспектора. Такое, к сожалению, случается...

    Смирнова Любовь Николаевна, юрист, Красноярск, тел. для записи на консультацию 8-904-8-95-81-31 smirnova.zakon@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

На первом заседании суда по кредиту, полностью признал иск банка. Ко второму заседанию, изучив договор и иск изменил свое
читать ответы (1)
На первое заседание уголовного дела по факту покушения на мою жизнь я подала исковое заявление на сумму 100 000 руб. Дело
читать ответы (1)
На первое заседание суда по иску на алименты написал заявление суд отложил на второе слушание не смог придти суд вынес
читать ответы (1)
На первом заседании суда по вопросу развода решение не принято. Так как есть несовершеннолетний ребенок судья направил
читать ответы (1)
На первом заседании судья сказала откорректировать обязательства, скажите пожалуйста как? ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение