Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Валентина, г. Санкт-Петербург
Валентина Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 08:04

Как быть-моя дочь с бывшим мужем проживают в общежитиии, которое отдали городу, бывший муж отказывается переоформлять документы, приватизировать жилье, и также отказывается платить коммунальные услуги, ордер выписан на его имя, спасибо,89052804912,8-812-498-3792

номер вопроса №838905
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2009 08:31
    отзывов: 75 Личная консультация

    Приватизировать общежитие вы сможете только после получения договора СОЦнайма. Такой договор может быть заключен с любым из проживающих членов семьи, т.е. не обязательно с тем, кому выдан ордер. А вот сам процесс приватизации является добровольным, согласие на нее требуется всех обязательно. А его долг перед вами за внесенные коммунальные платежи вы вправе взыскать с него через суд за последние 3 года. Будет по исполнительному листу вам их выплачивать.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я и мой 7 сын проживаем в квартире по договору соц. найма. По закону мы можем приватизировать жилье, но дело в том, что
читать ответы (1)
Мой брак с бывшим мужем расторгнут в 2007 году, в том же году был вынесен судебный приказ о выплате алиментов с мужа на
читать ответы (1)
Моя семья с 2008 года проживает в общежитии, находящемся в ведомстве министерства РФ. На данный момент решается вопрос о
читать ответы (1)
С БМ проживала в гражданском браке с 1997 г., через 3 года купили 1-комн., в 2005 г. оформили брак, в 2006 купили 2-х комн
читать ответы (1)
С бывшим мужем проживаем в одной квартире. По решению суда он должен оплачивать кварплату самостоятельно, но он не оплачивает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение