Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение госконтракта по результатам аукциона

Мария, г. Амурск
Мария Россия, г. Амурск
18.08.2009 в 08:13

По результатам аукциона был заключен госконтракт, работы выполнены, оплачены. Объемы работ, указанные в смете, соответствуют объемам в акте. Срок действия контракта закончился. Спустя семь месяцев ревизией (проводимой у госзаказчика) были заново сняты замеры объекта и было выявлено: объем выполненных работ не соответствует объему фактическому, т.е. фактически подрядчик выполнил работы в меньшем объеме, чем указано в смете (объемы в смете были указаны больше) почти на 20 %. На претензию о возврате денежных средств (20 %) подрядчик ответил отрицательно. Подскажите пожалуйста, какой будет предмет иска (неосновательное обогащение, убытки...), есть ли вероятность выиграть суд. процесс?

vip  номер вопроса №838920
прочитан 471 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2009 08:23
    отзывов: 601 Личная консультация

    Это ближе к неосновательному обогащению, поскольку оплата внесена за невыполненную работу. Если докажете все эти обстоятельства, о которых указали, результат не исключается (но ен очевиден).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    18.08.2009 10:37
    отзывов: 268 Личная консультация

    Извините,но Вы не указали: кому выиграть?

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    18.08.2009 10:41
    отзывов: 135 Личная консультация

    Мария,

    здесь нужно хорошо подумать, в данном случае мы имеем дело с ненадлежащим исполненинием договорных обязательтсв и.... возможно предмт иска будет: О взыскании денежных средств. ... основанный на пунктах договора и главы 37 ГК РФ (Подряд).

    С уважением,

    Андрей Останин

    С уважением, адвокат, третейский судья Останин А.В., Москва, М.О. Балашиха, Железнодорожный тел. 89266208248 (только для представительства в судах, ар
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Нижневартовск
    18.08.2009 13:15
    отзывов: 78 Личная консультация

    Мария попробуйте говорить о неисполнении взятых обязательств стороной по договору.

    Т.к. убытки доказать сложно см. пример

    Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании с субподрядчика суммы убытков в связи с завышением стоимости выполненных работ по договору субподряда и процентов за пользование чужими денежными средствами и удовлетворил встречный иск о взыскании суммы задолженности по договору субподряда, так как в соответствии со статьей 746 ГК РФ заказчик производит оплату выполненных подрядчиком работ в размере, предусмотренном сметой (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 05.02.2008 N Ф03-А73/08-1/20).

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.08.2009 09:52
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Неосновательное обогащение.Считаю, что шансы не велики, т к ваши работники подписали акты приемки и ваши убытки в этом случае несете вы.Попробуйте решить вопрос о взыскании с виновных работников в случае наличия их вины.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Киров
    19.08.2009 09:53
    отзывов: 268 Личная консультация

    Всё будет зависеть от условий заключенного договора,его надо внимательно изучить.

    Возможно неосновательное обогащение, но это нужно будет доказывать.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Были выполнены работы по наполнению сайта (без договора). Работы выполнены в марте, акт был отправлен по электронке, но
читать ответы (1)
В результате участия в аукционе был заключен мун. контракт участия в долевом строительстве. В ходе реализации контракта
читать ответы (1)
Мы являемся Заказчиком. Нами по результатам аукциона был заключен контракт на выполнение ремонтных работ. Сроки выполнения
читать ответы (1)
По итогам электронного аукциона был заключен контракт на выполнение работ по асфальтированию. Работы выполнены в срок. У
читать ответы (1)
По результатам аукциона, как единственные участники аукциона, с нами был заключен муниципальный контракт по максимальной
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение