|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5527
юристов
80977
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Амурск
Мария
18.08.2009 в 08:13
Россия, г. Амурск | Вопросов: 3

Заключение госконтракта по результатам аукциона

По результатам аукциона был заключен госконтракт, работы выполнены, оплачены. Объемы работ, указанные в смете, соответствуют объемам в акте. Срок действия контракта закончился. Спустя семь месяцев ревизией (проводимой у госзаказчика) были заново сняты замеры объекта и было выявлено: объем выполненных работ не соответствует объему фактическому, т.е. фактически подрядчик выполнил работы в меньшем объеме, чем указано в смете (объемы в смете были указаны больше) почти на 20 %. На претензию о возврате денежных средств (20 %) подрядчик ответил отрицательно. Подскажите пожалуйста, какой будет предмет иска (неосновательное обогащение, убытки...), есть ли вероятность выиграть суд. процесс?

vip  номер вопроса №838920
прочитан 471 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Пользование чужими денежными средствами, Возврат денежных средств, Взыскание денежных средств,

6 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Костюков Сергей Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 601 | ответов: 6 115

    Это ближе к неосновательному обогащению, поскольку оплата внесена за невыполненную работу. Если докажете все эти обстоятельства, о которых указали, результат не исключается (но ен очевиден).

    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Извините,но Вы не указали: кому выиграть?

    Бюро

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Останин Андрей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 135 | ответов: 879

    Мария,

    здесь нужно хорошо подумать, в данном случае мы имеем дело с ненадлежащим исполненинием договорных обязательтсв и.... возможно предмт иска будет: О взыскании денежных средств.... основанный на пунктах договора и главы 37 ГК РФ (Подряд).

    С уважением,

    Андрей Останин

    Вам помог ответ?
  • Юрист Вагайцева Татьяна Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Нижневартовск | отзывов: 78 | ответов: 775

    Мария попробуйте говорить о неисполнении взятых обязательств стороной по договору.

    Т.к. убытки доказать сложно см. пример

    Суд отказал в удовлетворении иска о взыскании с субподрядчика суммы убытков в связи с завышением стоимости выполненных работ по договору субподряда и процентов за пользование чужими денежными средствами и удовлетворил встречный иск о взыскании суммы задолженности по договору субподряда, так как в соответствии со статьей 746 ГК РФ заказчик производит оплату выполненных подрядчиком работ в размере, предусмотренном сметой (Постановление ФАС Дальневосточного округа от 05.02.2008 N Ф03-А73/08-1/20).

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 24 660 | ответов: 97 103

    Неосновательное обогащение.Считаю, что шансы не велики, т к ваши работники подписали акты приемки и ваши убытки в этом случае несете вы.Попробуйте решить вопрос о взыскании с виновных работников в случае наличия их вины.

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Вам помог ответ?
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Всё будет зависеть от условий заключенного договора,его надо внимательно изучить.

    Возможно неосновательное обогащение,но это нужно будет доказывать.

    Бюро

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы