Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 132 779
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Мария, г. Хабаровск
Мария
18.08.2009 в 09:18
Россия, г. Хабаровск | Вопросов: 2

Сроки выплаты заработной платы - Мария, г. Хабаровск

Мой сын в июне устроился работать на стройку. Занимался демонтажом. Ему 16 лет. Никакого договора с ним не заключали. При устройстве общеали выплачиватьот 800 рублей в день. Проработав почти месяц без выходных он получил всего 500 рублей в качестве аванса. На вопос о сроках выплаты заработной платы отвечают, что деньги ещё не поступили на счёт предприятия. Просят подождать.

Можно ли получить теперь деньги и как повлиять на оргнаизацию, чтобы это событие произошло как можно раньше?

номер вопроса №838925
прочитан 11 раз
Сроки выплаты заработной платы - Мария, г. Хабаровск Теги: Установленные сроки выплаты заработной платы, Сроки выплаты заработной платы, Выплата заработной платы, Основание трудового договора, Нарушение трудового законодательства, Материальная ответственность работодателя, Задержка расчета при увольнении,

1 ответ на вопрос по теме "Как повлиять"

  • Юрист Тимошенко Владимир Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринославка | отзывов: 1 410 | ответов: 5 840

    Уважаемая Мария.

    1. Отсутствие договора, не совсем плохо.

    В соответствии со ст. 16 ТК РФ Трудовые отношения возникают между работником и работодателем НЕ ТОЛЬКО на основании трудового договора, заключаемого в соответствии с ТК РФ.

    НО И В СЛУЧАЕ фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

    2. Обратитесь по изложенным вами фактам в прокуратуру по месту нахождения работодателя и государственную инспекцию по труду в вашем регионе.

    Трудовая инспекция может квалифицировать эти действия как нарушение трудового законодательства. Организацию могут привлечь к административной ответственности и наложить на нее штраф в размере от 30 000 до 50 000 руб. или приостановить деятельность до 90 суток. Должностным лицам грозит штраф от 1000 до 5000 руб. (ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ).

    3. За задержку расчёта при увольнении ст. 236 ТК РФ предусмотрена материальная ответственность работодателя, согласно требований которой - При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы