Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

136 гпк рф на

Имеетт ли право мировой судья оставмть заявление без движения на основании ст.136 ГПК РФ ссылаясь на статьи 131-132 ГПК РФ, хотя в заявлении в суд я указал, что нет несовершеннолетних детей, что брачные отношения прекращены в 2006 году и общее хозяйсво не ведется.

Алексей, г. Москва
Алексей Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 09:24
номер вопроса №838929
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Алексей! Мировой судья имеет право оставить заявление без движения на основании ст. 136 ГПК РФ, если оно не соответствует требованиям ст.ст. 131-132 ГПК РФ. При чем тут отсутствие несовершеннолетних детей и прекращение ведения общего хозяйства - не совсем понятно. Заявление в чем-то не соответствует требованиям к исковым заявлениям, а чтобы сказать - в чем именно - нужно его посмотреть.

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    18.08.2009 09:36
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подан иск. На исковое получено Определение о оставлении без движения, на основании ст 132,131 ГПК.-не предоставлены все копии всех приложенных документов по количеству лиц.
читать ответы (1)
Могут ли судебные приставы, ссылаясь на 139 ст. ГПК РФ описать имущество должника до решения суда? При этом должник зарегистрирован в муниципальной к
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста, на основании какой статьи ГПК РФ (или что-то другое) и в какой форме (заявление, ходатайство или что-то еще
читать ответы (1)
На основании какой статьи ГПК РФ можно отозвать частную жалобу на определение суда первой инстанции, если дело уже назначено к рассмотрению в суде апелляционной инстанции, и возможно ли это вообще.
читать ответы (1)
Хочу подать в суд заявление об индексации по 208 ст. ГПК РФ. Но решение суда еще до конца не исполнено, долг не выплачен. Буду ждать - пройдет срок давности.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение