|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оганесян Армен, г. Волгоград
Оганесян Армен
18.08.2009 в 10:36
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 2

Если нет, то на какие нормы закона ссылаться автомобилистам при ГАИшном беспределе?

Уважаемые дамы и господа!

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос. Сотрудники ДПС часто на своей личной машине едут за грузовым транспортом и снимают на любительскую видеокамеру все автомобили, которые при обгоне вольно или невольно пересекли сплошную линии. По рации передают номер машины на пост (это у нас на мосту через Волгу), на посту ДПС их останавливают, потом эти сотрудники показывают водителям видеозапись, и с каждого сдирают от 1 до 3 тысяч в зависимости от времени суток, марки машины и настроения сотрудника ДПС. Обращения в ГИБДД бесполезны, потому-как они предлагают написать заявление для проведения служебного расследования, что в конечном счете спускается на тормозах. Итак вопросм: Имеют ли право сотрудники ДПС проводить такие мероприятия на своих личных автомашинах и используя при этом личные видеокамеры? Если нет, то на какие нормы закона ссылаться автомобилистам при ГАИшном беспределе? Спасибо. С уважением. Оганесян Армен. 18.08.09 09.40

номер вопроса №838966
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Права сотрудников ДПС, Нормы закона, Сотрудники дпс,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Зыков Константин Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгоград | отзывов: 127 | ответов: 1 820

    Армен, это называется скрытым патрулированием. Сотрудники имеют право вести скрытое наблюдение. Суд, я считаю, видеозапись примет в качестве допустимого доказательства. По поводу вымогательства денег обратитесь в ОСБ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы