|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6439
юристов
73129
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Уфа
Светлана
18.08.2009 в 10:56
Россия, г. Уфа | Вопросов: 2

И как восстановить трудовую книжку?

Мой нынешний работодатель потерял мою трудовую книжку, в ней было две записи. Я попыталась сама восстановить записи, но на первом месте работы изменили юридическое название и отказываются мне ставить печать в трудовую, т.к. ее у них и нет (но фактическое название этого предприятие тоже самое какое и было). Скажите мне пожалуйста могу ли я подать в суд на работодателя? И как восстановить трудовую книжку?

номер вопроса №838978
прочитан 96 раз
Теги: Как восстановить трудовую книжку, Работодатель потерял мою трудовую, Как восстановить трудовую,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Салиенко Виталий Иванович
    Юрист Салиенко Виталий Иванович
    Россия, г. Саратов | отзывов: 342 | ответов: 1 528

    Здравствуйте Светлана. В законодательстве не сказано на прямую об обязанности работодателя восстановить трудовую в случае ее утери. В комментариях различные авторы по разному говорят, кто говорит, что работодатель не обязан ее восстанавливать, кто говорит что обязан. В общем об ответственности работодателя в этом случае говорит Письмо Федеральной службы по труду и занятости от 18 марта 2008 г. N 656-6-0. Я же считаю, что работодатель своими действиями нанес вам ущерб, который и обязан восстановить. По этому считаю, что основание для обращения в суд есть. Если есть дополнительные вопросы пишите мне лично. Удачи!

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за ответ
  • Юрист Гагаринов Анатолий Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 268 | ответов: 3 104

    Можете.А также советую обратиться в милицию,так как Трудовая книжка является документом стргой отчетности,к тому же они Вам и доказательства для суда помогут собрать.

    Бюро

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за ответ

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы