Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прошу Вас разъяснить, как вести себя в этой ситуации?

Людмила, г. Санкт-Петербург
Людмила Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 11:10

Директор компании оказывает давление, заставляя писать заявление по собственному желанию, мотивируя тем, что компания с 5 го сентября прекращает свое существование. Проблема осложняется тем, что офис находится в Новосибирске (соответственно и трудовые тоже), и по ее словам, никакие выплаты произведены не будут, так как там уже давно никого нет, и "свои документы будете вызволять сами",и проч. Вчерашней истерикой довела меня до сердечного приступа, если придется сесть на больничный? Прошу Вас разъяснить, как вести себя в этой ситуации? На какие юридические нормы ссылаться? Каков порядок увольнения при ликвидации предприятия и что при этом положено работнику? С уважением, Петрова Людмила.

номер вопроса №838986
прочитан 57 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Киров
    18.08.2009 11:23
    отзывов: 268 Личная консультация

    Во- первых не надо обращать внимание на истерику и расстраиваться,писать заявление по собственному желанию не рекомендуется.Порядок увольнения и выплат в случае ликвидации предприятия прописан ТК РФ.Ликвидация предприятия это нетакое быстрое дело.А в случае ускорения ликвидации и отсутствия расчетов,не выдачу трудовой книжки, у Вас кроме гражданско-процессуальных действий, всегда есть возможность обратиться в органы внутренних дел(ОБЭП) и прокуратуру по факту мошеничества в отношении Вас.

    Бюро

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наш офис закрывают, сокращения нет. Заставляют писать заявление по собственному желанию либо предлагают должность, которая
читать ответы (1)
Меня заставляют писать заявление по собственному желанию. Увольнять по статье не могут, так как я не нарушала ничего.
читать ответы (1)
Наш магазимагазин закрывают и всех заставляют писать заявление по собственному желанию, что делать?
читать ответы (1)
Я пенсионер и меня заставляют писать заявление по собственному желанию иначе грозят уволить по статье. Как быть? Спасибо
читать ответы (1)
Директор филиала требует чтобы я написал заявление по собственному желанию. Я спрашиваю " С чего бы это?" на что он отвечает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение