Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Вопрос: имею ли я право на отсрочку от призыва в моей ситуации?

Моя ситуация такова: я сирота. Из родственноико осталась только бабушка по материнской линии. У нас больше никого нет. Бабушке 71 год, то есть возраст почтенный и пенсионный. Находится на полном гос. обеспечении. Город, в котором проживает бабушка и прописан я, закрытый, а я работаю в другом городе и регулярно приезжаю к бабушке. Вопрос: имею ли я право на отсрочку от призыва в моей ситуации?

Евгений, г. Челябинск
Евгений Россия, г. Челябинск
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 11:28
номер вопроса №838999
прочитан 27 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

    б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);

    При соблюдении вышеуказанных положений, право на отсрочку имеете.

    18.08.2009 11:45
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя бабушка по материнской линии умерла 7 лет назад, после нее осталось недвижимое имущество в виде: земельного участка и дома в деревну, а также 1/3
читать ответы (1)
Могу ли я купить сгоревший дом (остались только стены) по материнскому капиталу, а восстанавливать уже потом за свои. Да,второму ребёнку ещё 2.5 года?
читать ответы (1)
У меня умерла бабушка по материнской линии. Коллективным договором на моей работе предусмотрено 3 оплачиваемых дня на похороны близких родственников и один неоплачиваемый - на похороны дальних.
читать ответы (1)
Моя ситуация такова: Я студент первого курса, по своей глупости могу быть летом отчислен из института за неуспеваемость
читать ответы (1)
Моя ситуация такова, я работаю в пожарной охране вольнонаёмным пожарным без погонов в 2011 году я по случайности попал в аварию где погибла моя мать,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение