Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Услуги врача педиатра

Я работаю участковым врачом-педиатром. У больницы закончилась лицензия на оказание услуг по педиатрии. На основании отсутствия лицензии мне было отказано в продлении дополнительного соглашения, а администрация больницы не спешит продлить лицензию (лицензия закончилась 3 мес. назад). подскажите пожалуйста как мне убедить руководство больницы ускорить процесс получения лицензии, для последующего оформления дополнительного соглашения. Есть ли возможность взыскать деньги за прошедшие 3 мес. с руководства больницы. Как документально зафиксировать отсутствие дополнительного соглашения, а следовательно и выплат. Большое спасибо. Татьяна.

Кузьмина татьяна, г. Александровск-Сахалинский
Кузьмина татьяна Россия, г. Александровск-Сахалинский
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 10:53
vip  номер вопроса №839007
прочитан 99 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Татьяна!

    Отсутсвие лицензии - это вина работодателя! Если труд. дог. с Вами заключался на определенный срок (срок действия лицензии), а работодатель за 3 дня до окончания трудового договора не известил Вас о том, что действие договора прекращается, и вы продолжали работу, тогда договор считается продленным на неопределенный срок. Время, которое Вы не смогли выполнять свои должностные обязанности считается простоем по вине работодателя и оплачивается как 2/3 от среднемесячной зарплаты. Можете написать своему непосредственному руководителю служебную записку о том, что отсутсвие лицензии повлекло вынужденный простой в работе. В случае, если работодатель отказывается оплачивать Вам простой (этот отказ желательно получить в письменном виде) Ваше право обратиться в суд в теч. 3 мес. с момента нарушения Ваших прав.

    Юрист Россия, г. Владимир
    18.08.2009 12:32

Похожие вопросы

У меня заключен договор на оказание услуг по обучению с сентября 2011 г. ,в 2014 году, образовательное агенство несколько раз меняло месторасположение офиса, не ставя меня в известность.
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, нужно ли ООО (фирме) получать лицензию на оказание услуг по проведению тепловизионного обследования? И специалисты фирмы должны проходить обучение (аттестацию)
читать ответы (1)
Я зарегистрирована как ИП. У меня есть лицензия на оказание стоматологических услуг. Когда я получала лицензию на оказание этих услуг еще в 2010 г
читать ответы (1)
Муж был осуждён на 3.5 года и освобождён в 1995 году. А при устройстве на приличную работу ему отказывают, так как есть судимость
читать ответы (1)
У нас заключен договор на оказание услуг по продаже и подбору квартир с агенством недвижимости. Договор на 4 мес., которые сейчас истекли
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение