|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Административному праву
8576
юрист
222517
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Липецк
Александр
18.08.2009 в 12:28
Россия, г. Липецк | Вопросов: 16
Тема вопроса: Преимущественное право покупки доли

Как не потерять право на покупку комнаты?

Мы живем в 3-х комнатной квартире. 2 комнаты наши, 1 - соседки. Комнаты оформлены на моего сына. Он сейчас в армии. Соседка решила продавать комнату. Оставила письмо сыну. В писме было предложение первой покупки, но дата была месяцем позже. Ни на конверте, ни в письме нету печатей. Как не потерять право на покупку комнаты? Что нужно делать?

номер вопроса №839046
прочитан 21 раз
Теги: Преимущественное право покупки доли, Что нужно делать, Регистрация сделок с недвижимостью,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Ардельянова Ирина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 29 | ответов: 211

    Преимущественное право покупки доли в квартиры у вашего сына, который надлежащим образом не уведомлен. Чтобы приостановить сделку, нужно срочно обратиться с соответствующим заявлением в регпалату (Управление Федеральной регистрационной...). Регистрация сделок с недвижимостью производится в течение месяца. А дальше действуйте по ситуации. Возможно, нужно обратиться к нотариусу, чтобы на депозит через нотариуса внести деньги за комнату. Если добросовестный приобретатель зарегистрирует свои права на комнату, то суд сделку недействительной не признает.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы