Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Договор охраны

Марина, г. Омск
Марина Россия, г. Омск
18.08.2009 в 14:01

Ситуация выглядит так.

С 90-х мой отец проживал в комнате общежития, полученного от завода.

Затем завод обанкротился и общагу передали арбитражному управляющему.

В 2006 г. мой отец умер и в эту комнату была прописана его жена, а через полгода я.

Прописал нас арбитражный управляющий по договору охраны.

Вьехать в комнату мне не удалось, так как жена была против.

В 2008 г. жена выписалась оставив мне все свои долги по коммунальным.

В это же время статус общаги был снят и все жильцы приватизировали комнаты.

У меня кроме недействительного уже договора охраны ничего на комнату нет.

Три месяца назад у меня родилась дочь, я мать одиночка. Хочу прописать если получиться в комнате дочь.

И у меня вопрос. Как поступить чтобы приватизировать эту комнату.

Хочу вьехать в эту комнату.

номер вопроса №839125
прочитан 3 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    18.08.2009 16:16
    отзывов: 634 Личная консультация

    Кто сейчас собственник общежития - вопросы регистрации (прописки) должен решать он .Но - если вам даже удастся заключить договор соцнайма - приватизировать вы не сможете . Приватизации подлежат жилые помещения - в которых проживают граждане (по договорам социального найма ) до 1 марта 2005 года . Кто позже - уже не может приватизировать .

    Так сказал Путин и подписал новый Жилищный Кодекс (который как раз и вступил в действие с 1 марта 2005 г.)

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Такая ситуация: мой отец стоял в очереди на получение жилья как бывший северянин, проработавший на золотых приисках более
читать ответы (1)
В 90-х мой отец работал в кооперативе Днепр в Новом Уренгое. Сейчас пришло время оформлять пенсию, и требуют документы
читать ответы (1)
С февраля 2000 г. я с семьей (жена и ребенок) были прописаны и проживали в комнате общежития в Московской области, позже
читать ответы (1)
Мы с мамой и моей сестрой проживаем в комнате 12 кв. м. в общежитии секционного типа! Есть ли у меня право на бесплатное
читать ответы (1)
С 1996 года я постоянно проживаю в комнате в общежитии предприятия СМЛ-315, которая была выделена моему отцу для проживания
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение