|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Заявлениям
5054
юристов
64331
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Усть-Илимск
Оксана
18.08.2009 в 14:12
Россия, г. Усть-Илимск | Вопросов: 1

Заявление на имя директора о приеме на работу

Устроилась в оконную компанию на работу, написала заявление на имя директора о приеме на работу на должность менеджера по продажам, отработала 3 месяца, фирма закрылась. Трудового договора я так и не видела, мало того, меня поставили директором, а не менеджером этой фирмы, о чем я узнала уже будучи без работы. Фирма терпела убытки, имеет долги и не выполненные обязательства, являются ли действия бывшего директора и учредителей законными и что делать мне в такой ситуации. С ув. К. Оксана.

номер вопроса №839139
прочитан 42 разa
Теги: Приказ о приеме на работу, Заявление на имя директора, Что делать,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Султанова Елена Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Екатеринбург | отзывов: 2 | ответов: 15

    Здравствуйте,Оксана!

    Действия Ваших руководителей не законны:

    Трудовой договор с Вами работодатель обязан был заключить в течение трех рабочих дней со дня фактического допущения к работе. А также Вы должны подписать были приказ о приеме на работу;

    В Вашем случае Вам необходимо обратиться в гос.инспекцию по труду с письменным заявлением, находящуюся в Вашем городе (если имеется).Если у работодателя перед Вами осталась задолженность по з/п, то считаю необходимым взыскивать ее через судебные органы.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы