Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Приказ о приеме

Лариса, г. Санкт-Петербург
Лариса Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 14:12

Пожалуйста, как быть дальше. Дело вот в чем: я работаю в небольшой строительной компании, официально не устроена, те трудовой договор не заключался, приказа о приеме тоже нет. Зарплату получаю на руки, отчисления в пенсионный фонд не делаются. НО! запись в трудовую книжку мне внесли! Сейчас я на пятом месяце беременности. Руководитель никак не хочет меня оформлять, соответственно в декрет я не могу уйти, пособия тоже не получу и тд и тп... каковы мои дальнейшие действия? К кому обращаться?

номер вопроса №839141
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    18.08.2009 14:19
    отзывов: 63 Личная консультация

    Лариса, доброго времени суток! Обращаться вам надо в трудовую инспекию, в суд, и в прокуратуру можно до кучи. Труд. договор с вами заключиь обязаны в силу ст. 64, 67 Трудового кодекса РФ, Вы имеете полные права на все льготы, пособия и тд и тп в силу ст. 2 ТК РФ, правда на вашей стороне, удачи Вам. С уважением, Александров.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работала в м-не ООО/Шанс/трудовой договор не заключался. Руководителем ООО /Шанс/являлся Х.Отработав 2 месяца произошла
читать ответы (1)
Я работаю в магазине второй год официально не устроена положен мне отпуск и компенсацияⁿ
читать ответы (1)
Дело вот в чем на работе проблема с начальником (личная не приязнь ко мне) сейчас ухожу в армию и получилось так что не
читать ответы (1)
Дело вот в чем: я работала на фирме старшим продавцом и когда наш управляющий ушла в декретный отпуск меня временно перевели
читать ответы (1)
Пожалуйста. Вопрос вот в чем: я работаю по срочному трудовому договору на время отсутствия основного сотрудника. На данный
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение