|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Разделу имущества
3419
юристов
20725
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург
Глубокая Юлия Васильевна
18.08.2009 в 14:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 955

Раздел имущества по суду - Глубокая Юлия Васильевна, г. Санкт-Петербург

После раздела имущества по суду получена 1/3 от двух смежных комнат в коммуналке. Сособственник против продажи т.к. проживает в этих комнатах. Могу ли я продать свою часть или обязать сособственника продать комнаты через суд?

номер вопроса №839166
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Отказ от права преимущественной покупки, Продать свою долю, 250 ГК РФ,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Каждый сособственник имеет право продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки, каковым наделены согласно ст.250 ГК РФ все собственники данной квартиры, которых нужно известить официально заказной почтой с уведомлением о вручении и описью вложения. Месяц ждёте ответа при неполучении ответа или при получении отказа от права преимущественной покупки можно продавать долю любому покупателю, если Вы такового найдёте. Заставить сособственника продать обе комнаты нельзя.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы