Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Еще я работаю сейчас как наемный работник в фирме..

Я уже 3 месяца зарегестрировался как индивидуальный предприниматель. Но деятельность не веду.. у меня вмененка. Сдал нулевую отчетность. Но друг сказал что все равно мне придется даже если у меня нулевая отчетность сдать в конце года в пенсионный фонд около 7000.

Еще я работаю сейчас как наемный работник в фирме.. там организация за меня делает все отчисления в т.ч. в пенсионный фонд.

Подскажите пожалуйста правда ли как говорит друг мне придется платить 7000 в пенсионнный фонд.. Я очень расстроился.. мне кажется это несправедливо если нет дохода платить такие деньги.. Пора революцию устраивать... (

Максим, г. Саратов
Максим Россия, г. Саратов
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 14:39
номер вопроса №839169
прочитан 80 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Максим!

    Пока Вы являетесь ИП пенсионный фонд вправе требовать с Вас фиксированный взнос по закону.

    Снимайтесь с учета как ИП и не надо будет революцию устраивать.

    :)

    18.08.2009 14:57
    Максим Россия, г. Саратов
    18.08.2009 в 23:00
    большое спасибо Александр Евгеньевич за ответ..но я все же возмущен логикой закона..а если бы например меня родители содержали..и у меня было ип..пока не приносящее дохода..я что у них должен был бы просить денег на пенсионный фонд..где тут поддержка развития предпринимательства. p/s.: революцию надо устраивать..
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как закрыть ооо на усн деятельность не велась более 4-х лет (нулевая отчетность сдавалась вовремя) , долгов нет Два учредителя, один из них директор (умер)
читать ответы (1)
Я индивидуальный предприниматель, но на данный момент бутик закрыла и сдаю нулевой отчет, как ип работаю год, могу ли я расчитывать на единовременное
читать ответы (1)
Я была предпринимателем. Затем с 2005 г. деятельность не вела и сдавала в налоговую «нулевую» отчетность. Так как деятельность не велась, я не платила налог в соцфонд и пенсионный фонд.
читать ответы (1)
Зарегистрирована как индивидуальный предприниматель, но деятельность не осуществляла. Сдала нулевые налоговые декларации
читать ответы (1)
На меня завели дела по ст.158 часть 2, я уже 3 день пытаюсь примерится до суда, но дазнователь не дает мне номера телефона потерпевшей и тянет время
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение