Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Судебная автотехническая экспертиза

Ирина, г. Курган
Ирина Россия, г. Курган
18.08.2009 в 15:31

10 мая 2009 года в 01-30 ч. мы с мужем припарковали свою машину возле обочины (габариты были включены), стояли рядом и разговаривали, затем через некоторое время подъехал эвакуатор и начал загружать соседнюю машину, при загрузки машины у нее оторвалась буксировочная петля и на сорвалась с эвакуатора и покатилась прямо в нашу машину, помяв бампер и заднюю крышку. Рядом стояла служба ГИБДД, которые составили схему места происшествия, протокол ДТП отказались составлять, ссылаясь на то, что это ни ДТП. Затем сотрудники ГИБДД нам сказали, чтобы 8-00 мы обратились в милицию. Обратились в милицию, написала заявление. Оценили ущерб в независимой экспертизе. Служба эвакуации отказалась выплачивать нам сумму ущерба, помимо того, водитель начал говорить, что якобы перед тем как загружать машину, он нас предупредил, чтобы мы убрали машину (хотя он нам ничего не сказал). Обратилась в обе страховые компании везде отказали, ссылаясь, что случай не страховой. Обратилась в суд, было уже 4 судебных, сейчас сторона ответчика написала ходатайство о назначении судебной автотехнической экспертизы, чтобы выяснить причину разрушения буксировочной петли. Суд ходатайство удовлетворил, я с ходатайством не согласна, так считаю, что все дело в том, что перед погрузкой автомобиля водитель эвакуатора меня не попросил убрать машину, вообщем не соблюдал правила техники безопасности. Как мне написать ответ на ходатайство и есть ли какие-то бланки?

номер вопроса №839216
прочитан 19 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    20.08.2009 13:27
    отзывов: 353 Личная консультация

    по поводу ходатайства - раз суд удовлетворил, то уже писать каклие либо жалобы на ходатайство бессмыслено.

    Когда оно (ходатайство) заявлялось, суд спрашивал мнения сторон, именно в тот момент необходимо предоставлять обоснованные возражения против удовлетворения ходатайства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

10 мая 2009 года я был сбит автомобилем. Первым решением следователя стал отказ в возбуждении уголовного дела, так как я
читать ответы (1)
В 2014 г. мы с мужем хотели разводиться и я подавала на раздел машины, мы не развелись, судья посоветовала не снимать пока
читать ответы (1)
Пожалуйста мы с мужем официально узаконили брак но ребенок не был записан на нем и в графе отец стоит прочерк, а теперь
читать ответы (1)
С 29 мая 2009 года в связи с ошм и сокращением моей должности нахожусь в распоряжении командира части денежное довольствие
читать ответы (1)
10 мая 2009 года в 01-30 ч. мы с мужем припарковали свою машину возле обочины (габариты были включены), стояли рядом и
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение