Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ч насилие статья ук рф

Татьяна, г. Крымск
Татьяна Россия, г. Крымск
18.08.2009 в 15:41

Статья 139 УК РФ ч.2 Что подразумевает применение насилия? Применение насилия при именно при проникновеннии в жилище? А если в момент проникновени жильцы спали?, и насилие (побои) было применено после того, как проснулась хозяйка? Мировой судья разделил статью на 2. По 139 ч. 1 и за побои другую. Хотя в прокуратуре дело возбудили именно по 139 ч.2

номер вопроса №839226
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Чиженьков Виктор Валерьевич
    Юрист Россия, г. Новоузенск
    Чиженьков Виктор Валерьевич
    18.08.2009 15:47
    отзывов: 822

    Татьяна возбудить дело можно по любой статье..если есть признаки какого либо преступления....главное предъявленный объем обвинения и его квалификация...на мой взгляд судья поступила верно..квалифицировав побои и проникновение по соответствующим статьям УК РФ

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Год назад был осужден по статье 158 ук рф ч 2 пункты а, б, в, группа лиц по предворительному сговору. Сотрудничество со
читать ответы (1)
Могут ли моего сына забрать в армию, если у него была судимость по статье 158 УК РФ ч.2 п.а,б в этом году.
читать ответы (1)
СТАТЬЯ 286 ук рф Ч.3 П.а, превышение должностных полномочий в ВС РФ попала под амнистию? Если да,то когда?
читать ответы (1)
Статья 139 УК РФ - нарушение непркосновености жилища, совершенное ПРОТИВ ВОЛИ проживающего в нем лица. Вопрос такой:
читать ответы (1)
Как трактовать статью 90 УК РФ ч.2,3? в каком количестве осужденные могут получать доп. посылки и передачи?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение