|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Военному праву
2462
юристов
18475
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Романович, г. Санкт-Петербург
Андрей Романович
18.08.2009 в 14:44
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Служба по контракту в фсб в погранвойсках

Отслужил 22 календарных года в погранвойсках, уволился по окончании контракта. Получал пенсию от ФСБ. Затем около 4-х лет прослужил в налоговой полиции (всего календарных 25 лет 6 месяцев, 29 дней, льготных более 35 лет). Уволен в связи с ликивдацией органов н/п. Пенсионное обеспечение бывших налоговых полицейских было организовано в МВД. С разрешения руководства ФСБ перешел на пенсионное обеспечение опять в ФСБ, согласившись письменно, что размер пенсии будет исчисляться исходя из должности и выслуги лет на момент увольнения из погранвойск. Однажды воспользовался льготой - путевка в санаторий и бесплатный проезд туда и обратно. Затем мне отказали в этих льготах, мотивируя тем, что служба в ПВ была закончена после 22 календарных лет и по окончанию контракта. Стаж службы в н/п ок.4-х календарных лет перестали учитывать и соответственно отказали в льготах, которые наступают при 25 календарных годах службы. Законно ли это? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы обеспечить получение всех положенных льгот? Благодарю.

vip  номер вопроса №839228
прочитан 310 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Служба в органах внутренних дел, Порядок исчисления выслуги лет, Органы Внутренних Дел,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Паншев Сергей Леонидович на сайте
    Адвокат Паншев Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 918 | ответов: 5 158

    ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 20 февраля 1995 г. N 155

    О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

    ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ

    ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ, И ИХ СЕМЬЯМ

    1. Распространить действие Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "O порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; 1994, N 15, ст. 1180) на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания (далее именуются - сотрудники налоговой полиции), и их семьи с учетом особенностей прохождения службы в этих органах.

    Таким образом, исключение из выслуги лет периоды службы в налоговой полиции являются неправомерными.

    2. Что касается Указа №1373с, то он распространяется только на тех. КТО ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ в период с 1 января 1995 года по 1 марта 1998 года.

    Удачи!

    ВОЕННЫЙ АДВОКАТ www.armylawyer.ru
    АДВОКАТ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ www.don-advokat.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Маняшин Валерий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Белгород | отзывов: 632 | ответов: 3 971

    4. Произвести выплату единовременной доплаты к пенсиям, предусмотренной настоящим Указом, в 2008 году.

    Сейчас можете обратится за выплатой

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы