8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Служба по контракту в фсб в погранвойсках

Отслужил 22 календарных года в погранвойсках, уволился по окончании контракта. Получал пенсию от ФСБ. Затем около 4-х лет прослужил в налоговой полиции (всего календарных 25 лет 6 месяцев, 29 дней, льготных более 35 лет). Уволен в связи с ликивдацией органов н/п. Пенсионное обеспечение бывших налоговых полицейских было организовано в МВД. С разрешения руководства ФСБ перешел на пенсионное обеспечение опять в ФСБ, согласившись письменно, что размер пенсии будет исчисляться исходя из должности и выслуги лет на момент увольнения из погранвойск. Однажды воспользовался льготой - путевка в санаторий и бесплатный проезд туда и обратно. Затем мне отказали в этих льготах, мотивируя тем, что служба в ПВ была закончена после 22 календарных лет и по окончанию контракта. Стаж службы в н/п ок.4-х календарных лет перестали учитывать и соответственно отказали в льготах, которые наступают при 25 календарных годах службы. Законно ли это? Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации, чтобы обеспечить получение всех положенных льгот? Благодарю.

Андрей Романович, г. Санкт-Петербург
Андрей Романович Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 14:44
vip  номер вопроса №839228
прочитан 314 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ

    от 20 февраля 1995 г. N 155

    О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ

    ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ СЛУЖБУ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ

    ОРГАНАХ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ, И ИХ СЕМЬЯМ

    1. Распространить действие Постановления Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. N 941 "O порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, и их семьям в Российской Федерации" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 40, ст. 3753; 1994, N 15, ст. 1180) на лиц, проходивших службу в федеральных органах налоговой полиции в качестве сотрудников, имеющих специальные звания (далее именуются - сотрудники налоговой полиции), и их семьи с учетом особенностей прохождения службы в этих органах.

    Таким образом, исключение из выслуги лет периоды службы в налоговой полиции являются неправомерными.

    2. Что касается Указа №1373с, то он распространяется только на тех. КТО ПОЛУЧАЛ ПЕНСИЮ в период с 1 января 1995 года по 1 марта 1998 года.

    Удачи!

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.08.2009 17:05
  • 4. Произвести выплату единовременной доплаты к пенсиям, предусмотренной настоящим Указом, в 2008 году.

    Сейчас можете обратится за выплатой

    Адвокат Россия, г. Белгород
    20.08.2009 13:23

, поступил в налоговую полицию в октябре 1999 г. (аттестован сотрудником в январе-феврале 2000 г.). Уволился из налоговой полиции в июле 2003 г. Кроме того, почему то мне не была выплачена единовременная доплата к пенсии согласно Указу Президента РФ от 18.10.2007 г. №1373 с, прошу разъяснить положена она мне или нет и порядок ее выплаты?

Андрей Романович, г. Санкт-Петербург
Андрей Романович Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 16:28
vip  номер вопроса №839301
прочитан 4 разa

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение