Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли вообще какаме-то законы по этому поводу?

Елена, г. Челябинск
Елена Россия, г. Челябинск
18.08.2009 в 16:21

Несколько лет (5) не платили за садовый участок. Все не досуг было. Решили наконец-то заплатить, пришли в управление за расчетом. Там нам посчитали за все годы по очень завышенному тарифу. Например, 4 года назад, установленная оплата была почти в 3 раза ниже. Обьяснили, что это решение конференции садоводов. Имеет ли какая-то конференция вместе с управлением, устанавливать завышенные тарифы для должников? Есть ли вообще какаме-то законы по этому поводу? Спасибо.

номер вопроса №839261
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    18.08.2009 16:41
    отзывов: 65 430 Личная консультация

    Елена, Вам посчитали оплату по последним тарифам. При повышении (изменении) тарифа за коммуналку. если не успели оплатить по старому тарифу, Вы платите по новому. Что касается самой оплаты, то именно конференция и устанавливает эти расценки. Обратитесь в общество садоводов и попросите Устав, ознакомьтесь с ним, может есть в нём какая зацепка. Все положения общества садоводов прописаны в Уставе этого общества.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я не платил за дачный участок который пустовал 20 лет. сейчас решил оплатить а с меня председатель требует заплатить за
читать ответы (1)
Должны ли мы платить за садовый участок целевые взносы если в течении 20 лет мы им не пользуемся и он не освоен. Яявляюсь
читать ответы (1)
Не платила за садовый участок 6 лет. решила заплатить. Берется ли пеня.
читать ответы (1)
Пришла платежка за май за отопление? Летом никогда не платили за отопление у нас общедомовые счетчики. Что за грабеж не
читать ответы (1)
Я не платил за дачный участок и не пользовался им на протяжении 5 лет. Решил приватизировать дачный участок и попросил у
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение