Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Красноярск. Я подал в суд где описал вышеуказанную ситуацию с исковыми требованиями следующего содержания:

Андрей, г. Красноярск
Андрей Россия, г. Красноярск
18.08.2009 в 16:30

У меня следующая ситуация. В 1992 году моя бабушка на законных основаниях приватизировала квартиру, которая принадлежала ОРЖД. В 1993 году оформела завещание на меня (есть соответствующие документы в БТИ, т.к. до 1999 году Рег полаты еще не было). В декабре 2008 года бабушка умерла, согласно её завещанию, по прошествию 6 мес, я вступил в наследство (есть нотариальное дело о признании за мной завещенного наследства). Для регистрации своего права на наследство я обратился в Рег палату, для регистрации права собственности. Однако мне было отказано в праве на регистрацию, т. к. в 2004 году жилой фонд ОРЖД перешёл в собственность города, а в 2005 году муниципальное образовыание - г. Красноярск производит регистацию своего права на собственность переданной ей домов от ОРЖД посписочно (домами). Таким образом право собственности оказалось у мниципального образования - г. Красноярск. Я подал в суд где описал вышеуказанную ситуацию с исковыми требованиями следующего содержания:

1.Прошу признать за мной право собственности на квартиру г. Красноярске, состоящую из одной комнаты площадью 30,5 кв. м. кадастровый №..., на основании свидетельства о праве на наследство по завещанию (нотариальная контора г. Красноярска, наследственное дело № ..., номер согласно реестра …).

2.Признать недействительной регистрацию права собственности на вышеуказанною квартиру за Муниципальным образованием – г. Красноярск – исключив из Единого Государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3.Истребовать нотариальное дело у нотариуса ……

4.Взыскать с ответчика, Муниципального образования – г. Красноярск в мою пользу возврат госпошлины в сумме ……рублей и за оказание юридической помощи в сумме ……рублей, а всего … рублей, согласно действующего устава вышеуказанного ответчика.

У меня такой вопрос: какой исход данного судебного разбирательства по пункту 1 и правильно ли я указал в п. 4, свои требования по взысканию с ответчика финансовых затрат (мне упорно доказывают, что муниципальное образование это слишком общее формулировка, необходимо указать конкретно именно с кого взыскивать, например депортамент недвижимости).

Р.S. Словосочетание "муниципальное образование - г. Красноярск" мною было взято из справки Рег палаты где был указан собственник данного жилого помещения на август 2009 г.

За ранее благодарен, с уважением Андрей.

номер вопроса №839269
прочитан 28 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Белгород
    18.08.2009 16:35
    отзывов: 634 Личная консультация

    Финансовых затрат - суд вряд ли взыщет . Ну а как решит суд этого никто не занет . Надо дело изучить . А насчет субъекта - как раз правильно . Муниципальное образование - это юридическое лицо , а департаменты - это всего навсего отделы администрации

    8-910-320-02-75 http://маняшин.рф/
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня следующая ситуация: В 2003 году мне были назначены алименты на содержание ребенка в размере 1/6 всех видов доходов
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация: в 2010 году получила квартиру в дар, так как отношусь к категории детей-сирот. Приватизировала
читать ответы (1)
У меня такая ситуация: В 1993 году моя бабушка составила на меня завещание на всё своё движимое и не движимое имущество.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: в 2000 году моя бабушка захотела передать мне свою квартиру, был оформлен договор купли-продажи у
читать ответы (1)
У меня следующая ситуация, в интернет-магазине у меня на счёте ден. средства, которые я перевёл со своей карты виза,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение