Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос №1: Куда можно прописать ребенка в Москву или Балашиху?

АЛИСА, г. Балашиха
АЛИСА Россия, г. Балашиха
18.08.2009 в 16:51

Помогите, пожалуйста, ответить на мои вопросы! Ситуация такая: Мы с мужем живем в гражданском браке. Готовимся стать родителями. Живем в моей квартире в Балашихе (я там прописана). У него есть две квартиры в Балашихе и в Москве. Обе квартиры приватизированные в равных долях на моего мужа, его родного брата, его матери и отца. Но он прописан только в квартире в Балашихе. Вопрос №1: Куда можно прописать ребенка в Москву или Балашиху? Вопрос №2: Имеет ли право ребенок быть прописанным в Москву, если муж будет против этого? Вопрос №3: Можно ли через суд решить вопрос прописки ребенка в Москву, если муж будет согласен прописать своего ребенка в Москву, а его родители и брат будут против.

номер вопроса №839282
прочитан 41 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • 18.08.2009 16:57
    отзывов: 47 Личная консультация

    Ребенка в возрасте до 14 лет можно "прописать" только к одному из родителей, то есть по месту "прописки" одного из родителей. При этом, по закону, согласия других сособственников или членов семьи не нужно.

    Оставить отзыв об ответе?
    АЛИСА Россия, г. Балашиха
    18.08.2009 в 16:51
    Спасибо за ответ
  • Мазунин Сергей Александрович
    Юрист Россия, г. Пермь
    Мазунин Сергей Александрович
    18.08.2009 17:00
    отзывов: 789

    Место жительства родителей, подтвержденное регистрацией по месту жительства-как у вас, так и у отца будущего ребенка- Балашиха. Следовательно и регистрация ребенка возможна только в Балашихе (либо по месту регистрации матери, либо по месту регистрации отца). Если, конечно, к моменту рождения ребенка у вас или у отца ребенка не появится регистрация по месту жительства в г.Москве.

    Оставить отзыв об ответе?
    АЛИСА Россия, г. Балашиха
    18.08.2009 в 16:51
    Уважаемый Сергей Александрович! Спасибо за консультацию. Теперь все ясно!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Куда нужно обратиться, и какие документы нужны, чтобы прописать ребенка в Москве? С мужем в официальном браке НЕ состоим
читать ответы (1)
Обязательна ли прописка ребенка В Москве или МО. для того чтобы ребенок начал посещать гос. детский сад? у ребенка прописка
читать ответы (1)
Куда лучше прописать ребенка к мужу или жене? Мы прописаны по разным адресам.
читать ответы (1)
В какие сроки, на основании каких документов и К КОМУ можно прописать новорожденного в Москве? Мы с мужем прописаны в
читать ответы (1)
Можно ли зарегистрировать в Москве или области право собственности на недвижимость, находящуюся в Севастополе?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение