Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Не потеряю ли я работу? Заранее спасибо!

Елена, г. Кстово
Елена Россия, г. Кстово
18.08.2009 в 17:38

Если меня принимают на работу на временную должность (предыдущий работник уходит в декретный отпуск) смогу ли я со временем также уйти в декрет и получить декретные деньги. Не потеряю ли я работу? Заранее спасибо!

0 смогу.

номер вопроса №839306
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Екатеринославка
    19.08.2009 05:25
    отзывов: 1 414 Личная консультация

    Уважаемая Елена.

    В декретный отпуск уйти сможете. Но вы будете уволены в момент выхода основного работника на работу (вне зависимости от того беременны вы или нет), за ИСКЛЮЧЕНИЕМ.

    Действующим законодательством предусмотрено в статье 261 Трудового кодекса РФ, что в случае истечения срока срочного трудового договора (в нашем случае это выход на работу основного работника) в период беременности женщины при наличии ее заявления, а также медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, работодатель ОБЯЗАН продлить срок трудового договора до окончания беременности (наступления у нее права на отпуск по беременности и родам).

    При продлении договора до окончания беременности женщина обязана по запросу работодателя предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Такая справка предоставляется по запросу работодателя, но не чаще, чем один раз в три месяца.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

    С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Россия, г. Кстово
    18.08.2009 в 17:38
    Спасибо большое за ответ! Всего Вам хорошего.
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я устроилась на работу временно на место девушки, которая находится в декретном отпуске. Могу ли я тоже уйти в декретный
читать ответы (1)
Я сейчас в декретном отпуске, и если я снова забеременею, получу ли я декретные и родовые? И если получу, то столько же
читать ответы (1)
Работник уходит в декретный отпуск, за тем на 1.5. года по уходу за ребенком, но желает продолжать работать в организации
читать ответы (1)
Я работала поваром за место основного работника, ушла в декретный отпуск с поледующим уходом за ребёнком до 3 лет. Когда
читать ответы (1)
Могу ли я выйти на работу (на 3-4 месяца) если нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет и сново уйти в декретный отпуск..
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение