|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
4622
юрист
51446
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Москва
Елена
18.08.2009 в 17:48
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Завещание на недвижимость - Елена, г. Москва

В каких случаях нужны дарственная или завещание на приватизированную недвижимость от родителей при одном наследнике первой степени родства?

номер вопроса №839315
прочитан 12 раз
Теги: Первая очередь наследования, Договор дарения и завещание, Что значит,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Николаев Дмитрий Константинович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 459 | ответов: 20 281

    Уважаемая Елена! Не совсем верный термин - "первой степени родства". Правильно - первой очереди наследования. Договор дарения нужен, если наследодатель желает передать квартиру при жизни. А завещание вообще не требуется. т.к. если наследник - один, то он и унаследует квартиру.

    Желаю Вам удачи!

    С уважением, Дмитрий Константинович.

    ЕСЛИ КТО-ТО ПОЗВОНИЛ ОТ МОЕГО ИМЕНИ И ПРИГЛАСИЛ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ, - ЭТО МОШЕННИКИ! НЕ ПОПАДИТЕСЬ!
    С уважением,
    адвокат Николаев Д.К.
    926-380-13-77
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Федоровская Наталья Руслановна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 873 | ответов: 43 506

    Уважаемая, Елена! Ваш вопрос непонятен. Договор дарения и завещание, это совершенно разные понятия. Что значит к каких случаях они нужны?

    Если у собственника есть желание при своей жизни подарить кому-то свое имущество, то он МОЖЕТ то сделать.

    Если у собственника есть желание завещать свое имущество (т.е., чтобы он стало собственность того кому он его завещать после его смерти), то он тоже может это сделать.

    С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

    Если нужна очная консультация и помощь в суде, звоните.
    Адвокат Н.Р. Федоровская. Телефон(ы) 8(495)223-16-87 (964)641-33-41. fedorovskaya.pravorub.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы