Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: какие требования могут быть предъявлены к клинике пластической хирургии.

Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина Россия, г. Санкт-Петербург
18.08.2009 в 17:52

Была проведена пластическая операция, но результат не наступил, т.е. все осталось в том же состоянии, что и до операции.

Вопрос: какие требования могут быть предъявлены к клинике пластической хирургии.

номер вопроса №839318
прочитан 62 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Дзержинск
    18.08.2009 21:38
    отзывов: 11 Личная консультация

    Уважаемая Ирина!

    Напишите претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей" и п.17 Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями (утв. постановлением Правительства РФ от 13 января 1996 г. N 27).

    Вы имеете право требовать:

    - назначить новый срок оказания услуги;

    - потребовать уменьшения стоимости предоставленной услуги;

    - потребовать исполнения услуги другим специалистом;

    - расторгнуть договор и потребовать возмещения убытков.

    Скорее Вам придется требовать и проведения экспертизы. Экспертное учреждение рекомендую Вам выбирать самостоятельно и очень тщательно - у врачей особые, кастовые, отношения в своей среде. Поэтому трудно найти врача, который стал бы противопоставлять себя своим коллегам.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Наверно не по теме, но больше не знаю, куда обратиться. Дело в том, что мне 20 лет и я хочу работать, по своей специальности
читать ответы (1)
Приняли на работу в Москве. В том же банке, что и у себя. В своем банке не подписывают согласование на перевод. Это законно
читать ответы (1)
Умерла мать. Я не вступал в наследство так как проживаю по тому же адресу что и мать. Думал что автомотически вступил.
читать ответы (1)
Отказ от тура был произведен в тот же день что и вылет. Но заблаговременно (за 8 часов до вылета). В договоре написано
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. В 2005 году был взят потребительский кредит, но платить не получилось т.к. меня в 2006 г. закрыли в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение