Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Денежное довольствие военнослужащих с апреля

Я являюсь военнослужащим. С апреля месяца по настоящее время мне выплачивалось денежное довольствие не в полном объеме. С 1 августа у нас произошло повышение окладов на 8.5%. В частности по моему окладу до 1 августа 3551 руб. с 1 августа 3853 руб. В этом месяце бухгалтер выплатил всю задолженность образовавшуюся с апреля месяца по июль но из расчета старых окладов. Правомерно ли это. Насколько я знаю образовавшаяся задолженность за весь ее период должна выплачиваться исходя из окладов существующих на момент выплаты. Заранее благодарю за ответ.

Игорь, г. Чехов
Игорь Россия, г. Чехов
Рейтинг:  0 0 место
18.08.2009 в 18:17
номер вопроса №839342
прочитан 24 разa
Вместе с темой "Повышение оклада" также ищут: Повышение оклада 2016 Повышение оклада как оформить
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Добрый день, Игорь. Законодательством за просрочку выплаты заработной платы и других материальных выплат, в том числе и военнослужащим, предусмотрена материальная ответственность в виде процентов - 1/300 ставки рефинансирования за каждый день просрочки. В этой связи вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании процентов за несвоевременную выплату зарплаты. Что касает выплаты за прошедший период, но исходя из размера вновь установленных окладов то это мнение ошибочно.

    19.08.2009 14:21
  • Насколько я знаю образовавшаяся задолженность за весь ее период должна выплачиваться исходя из окладов существующих на момент выплаты.

    Нет, это не так - нет такого закона.

    К предыдущему ответу - увы, но правило о каких-либо процентах, как и любый правила Трудового кодекса, к денежному довольствию военнослужащих не применяются.

    Адвокат Россия, г. Ростов-на-Дону
    19.08.2009 16:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Бывший муж с 2003 года по настоящее время нерегулярно выплачивал алименты по суду в размере 1/4 от заработка, в связи с этим в настоящее время образо
читать ответы (1)
Мне 43 года Служу в УИС с 2004 года по настоящее время (7 ЛЕТ)2 года служба в армии Когда можно на пенсию? Интересует самый минимум
читать ответы (1)
В августе прошлого года в М-Видео приобрел в кредит системный блок HP ,с апреля и по настоящее время отвозил его три раза в сервесный центр на ремот
читать ответы (1)
Я, сотрудник МВД с 1995 года по настоящее время. Был женат в 2008 году развелся, при этом 1/3 часть принадлежащей мне квартиры переписал на бывшую жену.
читать ответы (1)
Мне нужно перенести дату судебного заседания по гражданскому делу из-за того, что не в полном объеме собраны доказательства и подготавливаются документы для подачи встречного иска.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение