|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Семейному праву
5777
юристa
55587
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Москва
Ирина
18.08.2009 в 18:47
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Возможности официального брака - Ирина, г. Москва

Пожалуйста, возможно ли заключить брак в Москве, т.е. официально рассписаться если я являюсь гражданкой РФ (место прописки Краснодарский край), а временная регистрация в Москве, а молодой человек является гражданином Украины, но в Москве официально зарегистрирован на 3 месяца.

Возможно ли заключение брака в любом из московских загсов?

номер вопроса №839370
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Временная регистрация в Москве, Отказ в принятии заявления, Регистрация брака производится,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Брацун Алексей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Унеча | отзывов: 820 | ответов: 2 139

    Ирина, по закону "Об актах гражданского состояния" регистрация брака производится ЛЮБЫМ органом ЗАГС на всей территории РФ. Это же касается и случаев, если ваш будущий супруг является гражданином Украины. В этой связи отказ в принятии заявления будет незаконным.

    ____________________
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы